интервью телеканалу "Вести" артист развеял многочисленные слухи о своем здоровье и обратился к зрителям, чтобы лично сообщить им о своем самочувствии
Вести
интервью телеканалу "Вести" артист развеял многочисленные слухи о своем здоровье и обратился к зрителям, чтобы лично сообщить им о своем самочувствии Народный артист России Александр Абдулов, который болен раком легких и находится на лечении в израильской клинике, возможно, скоро вернется в Москву на время перерыва между курсами терапии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
интервью телеканалу "Вести" артист развеял многочисленные слухи о своем здоровье и обратился к зрителям, чтобы лично сообщить им о своем самочувствии
Вести
 
 
 
Народный артист России Александр Абдулов, который болен раком легких и находится на лечении в израильской клинике, возможно, скоро вернется в Москву на время перерыва между курсами терапии
Твой день
 
 
 
Александр Абдулов сказал, что ему особенно приятно, что люди очень близко к сердцу приняли то, что с ним случилось
Твой день

Народный артист России Александр Абдулов, который болен раком легких и находится на лечении в израильской клинике, возможно, скоро вернется в Москву на время перерыва между курсами терапии. В интервью телеканалу "Вести" артист развеял многочисленные слухи о своем здоровье и обратился к зрителям, чтобы лично сообщить им о своем самочувствии.

"Знаете, за последнее время скопилось такое количество космической информации о моей судьбе, что я вообще не хотел ничего говорить, потому что и так на вас выливается такое количество проблем, негативной информации, еще лишнюю каплю кидать на вас негатива не хотелось", - заявил Абдулов.

Актер отметил, что привык переживать тяжелые моменты своей жизни сам, в крайнем случае - со своими близкими.

Также Александр Абдулов сказал, что ему особенно приятно, что люди очень близко к сердцу приняли то, что с ним случилось. "Я надеялся, я верил в то, что я нужен этой стране, что я что-то значу в этой стране. Но что столько людей желают мне добра, искренне желают мне добра, я не ожидал", - говорит артист. Он поблагодарил зрителей за их любовь.

"И вы знаете, я думаю, все будет хорошо. Я верю в это, – заключил Абдулов. - Как говорил Юрий Владимирович Никулин, мой любимый клоун, когда его спрашивали про Мухтара, – "Он постарается". Я постараюсь!"".

Напомним, Александр Абдулов в августе попал в больницу в Севастополе во время съемок нового фильма в Балаклаве.

Через несколько дней Абдулов был перевезен в Москву. 1 сентября актер прилетел в Израиль на консультацию. В тель-авивской больнице "Ихилов" ему был поставлен диагноз "рак правого легкого четвертой степени". В таких условиях операцию обычно заменяют курсом химиотерапии, убивающей раковые клетки или хотя бы не позволяющей им развиваться.

Израильские врачи предложили Абдулову несколько методик лечения на выбор. Ему могут сделать операцию по удалению опухоли, либо он может пройти лечение по новейшей методике (замораживание и вымораживание раковых клеток). В последнем случае параллельно можно пройти курс химиотерапии.

В прессе появилась информация о том, что у Абдулова якобы не хватило денег на операцию стоимостью около 100 тысяч долларов. С опровержением этих слухов перед представителями прессы выступил Марк Захаров, художественный руководитель театра "Ленком". Он заявил, что денег на операцию достаточно, и проблема заключается не в этом.

Врачи израильской клиники определяют стратегию дальнейшего лечения российского актера.