Российские кинокомпании заключили ряд успешных сделок в рамках работы стенда Russian Cinema на Каннском кинорынке Marche du Film
Global Look Press
Российские кинокомпании заключили ряд успешных сделок в рамках работы стенда Russian Cinema на Каннском кинорынке Marche du Film
 
 
 
Российские кинокомпании заключили ряд успешных сделок в рамках работы стенда Russian Cinema на Каннском кинорынке Marche du Film
Global Look Press

Российские кинокомпании заключили ряд успешных сделок в рамках работы стенда Russian Cinema на Каннском кинорынке Marche du Film. Так, в некоторых азиатских странах будут показаны фильмы "22 минуты" и "Спираль", а права на прокат "Метро" и "Брестской крепости" приобрели в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организаторов стенда РФ.

На стенде Russian Cinema в этом году работали 22 крупнейшие отечественные кинопроизводственные и дистрибьюторские компании, занимающиеся художественным кино, документалистикой и анимацией. Объем заключенных сделок этими компаниями на Каннском кинорынке превысил 1,5 млн евро. Напомним, ранее стало известно, что в нескольких странах Азии и Европы в прокат выйдет российский мультфильм "Снежная королева" и его продолжение, которое находится в работе.

"Кинокомпания "Централ Партнершип" подтвердила сделку по продаже всех прав, включая кинотеатральный прокат, на фильм Василия Серикова "22 минуты" на территорию Китая. Также по этой картине планируется закрытие сделок по полученным предложениям от представителей Тайваня и начаты переговоры с представителями США и Италии", - рассказали в пресс-службе Russian Cinema.

Представители российского стенда отметили, что согласуются предложения по фильмам "Темный Мир: Равновесие" - на территорию Китая (телевизионные права), "Бой с Тенью-3" - Японию (все права, без кинопроката), "22 минуты", "Generation P", "Темный Мир: Равновесие" - Ближний Восток (все права, без кинопроката), "Бой с Тенью-3", "Темный Мир: Равновесие", "22 минуты" - Индонезию и Индию.

Кроме того, компания Russian World Vision (RWV) в ходе кинорынка закрыла сделки по фильму Андрея Волгина "Спираль" на территории Японии и Южной Кореи (телевизионные, DVD и интернет-права). А группа компаний "Планета Информ" закрыла на Marche du Film ряд сделок, переговоры по которым начались ранее.

"Фильм "Метро" был продан на территорию Латинской Америки, также фильмы "Метро", "Брестская крепость" мы продали на территорию Бельгии, Нидерландов и Люксембурга. К фильму "Брестская крепость", который недавно пополнил нашу библиотеку, сохраняется неизменный интерес. Так, мы получили предложение на Северную Америку, обсуждаем фильм с Италией, Испанией и Турцией", - цитирует пресс-служба Анастасию Баньковскую, директора по международным продажам "Планеты Информ".

Успешным прошедший кинорынок оказался и для ANT!PODE Sales&Distribution: картина Анны Меликян "Звезда" была продана на три языковые зоны Швейцарии и в Люксембург, и выйдет в прокат на этих территориях осенью.

Впервые в кинорынке приняла участие независимая дистрибьюторская компания RUSCICO (Russian Cinema Council), она провела ряд переговоров по продаже пакета отечественной киноклассики в США, страны Латинской Америки, Францию, Польшу, Чехию, Грецию и Словакию. Были достигнуты договоренности с представителями Австралии и Индии.