Состояние Германа-старшего улучшилось, его могут перевести из реанимации
Russian Look
Состояние Германа-старшего улучшилось, его могут перевести из реанимации
 
 
 
Состояние Германа-старшего улучшилось, его могут перевести из реанимации
Russian Look

Состояние здоровья известного режиссера Алексея Германа-старшего, который полторы недели назад попал в реанимацию одной из петербургских клиник с внутричерепной гематомой, улучшилось, его могут перевести из реанимации в обычную палату, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника стационара.

"Он еще в реанимации. Состояние средней тяжести. Температура нормальная. Возможно, его скоро переведут в обычную палату", - сказал источник агентства.

Ранее состояние здоровья Германа оценивалось как стабильно тяжелое.

О том, что режиссер находится в реанимации, на прошлой неделе сообщила супруга режиссера Светлана Кармалита. По ее словам, Герман попал в больницу после того, как упал дома и получил две небольшие гематомы. Из-за опасности кровотечения, связанного с низкой свертываемостью крови из-за принимаемых им препаратов, режиссер был доставлен в реанимацию.

Кармалита также отметила, что известие о смерти Бориса Стругацкого несколько ухудшило состояние режиссера - у него подскочило давление.

Ранее Алексей Герман перенес серьезную операцию на сердце. Операцию режиссеру делали в Германии. Вскоре после возвращения в Россию Герман получил тяжелую травму руки, упав с лестницы. Режиссеру пришлось долго лечиться, из-за чего в очередной раз были перенесены сроки выпуска фильма по повести Стругацких "Трудно быть богом".