Эндрю Ллойда Уэббера готовят к операции по удалению рака простаты
http://latimesblogs.latimes.com/showtracker/images/2008/04/18/andrewlloydwebber.jpg
Эндрю Ллойда Уэббера готовят к операции по удалению рака простаты
 
 
 
Эндрю Ллойда Уэббера готовят к операции по удалению рака простаты
http://latimesblogs.latimes.com/showtracker/images/2008/04/18/andrewlloydwebber.jpg

Известному британскому композитору Эндрю Ллойду Вебберу в ближайшие дни будет сделана операция по удалению рака простаты. Об этом сообщила в понедельник газета The Times со ссылкой на заявление официального представителя автора культовых мюзиклов.

Во время операции музыканту будет сделана так называемая простатэктомия, при которой производится удаление предстательной железы хирургическим путем, передает ИТАР-ТАСС.

О том, что у 61-летнего Эндрю Ллойда Веббера выявлено онкологическое заболевание, стало известно в воскресенье. Согласно официальному сообщению, рак был диагностирован композитору несколько недель назад.

Утверждается, что болезнь выявлена на самой ранней стадии, и композитор в настоящее время проходит курс лечения, который, как ожидается, позволит ему полностью вернуться к работе до конца нынешнего года.

По словам младшего брата композитора - виолончелиста Джулиана Ллойда Веббера, Эндрю находится "в отличном расположении духа" и "полон энергии".

Ранее композитор объявил о написании продолжения своего знаменитого мюзикла "Призрак Оперы". Действие нового мюзикла под названием "Любовь никогда не умирает", премьера которого запланирована на март 2010 года в Лондоне, происходит спустя десять лет после событий, происходивших в произведении-оригинале.

Изюминкой продолжения станет то, что Ллойд Веббер переселит призрака из парижской Оперы в развлекательный парк Кони-Айленд в нью-йоркском Бруклине. В самом Нью-Йорке премьера мюзикла пройдет в ноябре 2010 года.

Спектакль по роману Гастона Леру о любви композитора-изгоя к солистке парижской Оперы стал одной из самых успешных театральных постановок в мире. Его первая постановка состоялась осенью 1986 года в Лондоне, и за это время мюзикл во всем мире посмотрели свыше 80 миллионов зрителей.

Доходы от продажи билетов на "Призрака Оперы" превысили 3,2 миллиарда долларов, что втрое больше выручки от проката блокбастера "Титаник".