Два эпизода "Звездных войн" выйдут в формате 3D осенью 2013 года
kinopoisk.ru
Два эпизода "Звездных войн" выйдут в формате 3D осенью 2013 года
 
 
 
Два эпизода "Звездных войн" выйдут в формате 3D осенью 2013 года
kinopoisk.ru

Известные фильмы Джорджа Лукаса "Звездные войны. Эпизод 2: Атака клонов" и "Звездные войны. Эпизод 3: Месть ситхов" выйдут в формате 3D осенью 2013 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Comingsoon.net.

Второй эпизод культовой саги выйдет в мировой прокат 20 сентября, а третий - 11 октября.

Сага "Звездные войны" стала самой популярной фантастической эпопеей в истории кино. Ее фанаты объединяются в клубы, устраивают ролевые игры и даже исповедуют "джедаизм". Название "Звездные войны" было перенесено на американскую оборонную программу СОИ, и выражение "Империя зла" по отношению к СССР Рональд Рейган также позаимствовал из фильма Лукаса.

Обычная версия "Атаки клонов" была выпущена 16 мая 2002 года. Она была первым фильмом саги "Звездные войны", который не окупился в год своего выхода на экраны, отчасти из-за того, что еще до официальной премьеры пиратская копия фильма разошлась по интернету.

"Месть ситхов" вышла в прокат 19 мая 2005 года и в первую же неделю заработала более 850 миллионов долларов по всему миру, став самым продаваемым фильмом в 2005 году на территории США и вторым самым продаваемым фильмом 2005 года в мире.

О решении выпустить все части саги в формате 3D было объявлено 28 сентября 2010 года. Первый "объемный" эпизод "Звездных войн" "Скрытая угроза" вышел на экраны в феврале этого года. В мировом прокате фильм заработал более 100 миллионов долларов.