В Японии фильм про Рихарда Зорге обещает стать хитом
Spy Sorge
В Японии фильм про Рихарда Зорге обещает стать хитом
 
 
 
В Японии фильм про Рихарда Зорге обещает стать хитом
Spy Sorge

На экраны японских кинотеатров в середине июня выходит новый остросюжетный художественный фильм о легендарном советском разведчике Рихарде Зорге. По словам режиссера фильма Масахиро Синоды, суть киноленты заключается в том, чтобы представить "настоящего Зорге" в исполнении британского актера Яна Глэна.

"Зорге любил женщин, вино и скорость, все его знакомые были очарованы обаянием этого человека, и мне не нужно было ничего придумывать, гораздо интереснее было попытаться представить Зорге таким, каким он был на самом деле", - сказал журналистам Синода.

72-летний корифей японского кинематографа объявил, что фильм о Зорге станет его последней работой. На счету Синоды победы на Берлинском и Хьюстонском кинофестивалях, он много раз участвовал на престижном кинофестивале в Венеции.

Сыгравший Зорге Ян Глэн заметил, что "уникальность режиссерского решения в этой ленте состоит в том, что Синода пытается показать исторические события глазами шпиона, а не глазами простого человека".

Съемки картины "Шпион Зорге" начались в феврале 2001 года и проходили в Японии, Германии и Китае. На премьеру киноленты, которая состоится 14 июня, приглашены многие представители российских организаций в Японии, сообщает РИА 'Новости'.