Тяжело больной Александр Абдулов вернулся в Москву
Твой день
Тяжело больной Александр Абдулов вернулся в Москву
 
 
 
Тяжело больной Александр Абдулов вернулся в Москву
Твой день

Актер Александр Абдулов, который проходил лечение в Израиле в связи с обнаруженным раком легких, наконец вернулся в Москву. Как стало известно "Комсомольской правде", в среду в одиннадцать вечера к одной из московских больниц подъехал кортеж: "скорую помощь" сопровождали четыре легковых автомобиля.

Приехавшие с актером друзья вывели Александра Гавриловича из машины "скорой", окружив его плотным кольцом. Затем вышла супруга актера Юлия. В клинике Абдулова встретили дежурный врач и Леонид Ярмольник. Абдулова сразу же поместили в заранее подготовленную палату. По данным газеты, актеру в московской больнице проведут курс химиотерапии.

Напомним, что с начала сентября Александр Абдулов проходил лечение в тель-авивской клинике "Ихилов". Медики обнаружили у него рак легких четвертой стадии. Болезнь поразила и другие внутренние органы – печень, почки, поджелудочную железу. Эта стадия рака считается неизлечимой.

После курса химиотерапии израильские врачи отметили у актера некоторые улучшения. По словам сотрудников больницы, Александр Гаврилович стал чаще улыбаться и даже пытался шутить с медсестрами, пишет "Твой день". Однако гулять во двор клиники Абдулова все равно вывозили в специальной коляске, с которой он не вставал.

На днях в интервью программе "Вести" артист лично рассказал зрителям о своем самочувствии и развеял многочисленные слухи о своем здоровье. "Я думаю, все будет хорошо. Я верю в это, – сказал Абдулов. - Как говорил Юрий Владимирович Никулин, мой любимый клоун, когда его спрашивали про Мухтара, – "Он постарается". Я постараюсь".

Также Абдулов сказал, что ему особенно приятно, что люди очень близко к сердцу приняли то, что с ним случилось. "Я надеялся, я верил в то, что я нужен этой стране, что я что-то значу в этой стране. Но что столько людей желают мне добра, искренне желают мне добра, я не ожидал", - заявил артист.

История болезни

В конце августа Александра Абдулова срочно прооперировали в севастопольской клинике по поводу прободной язвы. И буквально через несколько часов после операции у него начались серьезные проблемы с сердцем.

Шесть суток Абдулов провел в реанимации, а после его отправили в Московский кардиоцентр имени Бакулева. Перелет негативно сказался на организме актера, и врачам пришлось сбивать у Абдулова повышенное давление.

Еще через три дня наступило резкое ухудшение. Актеру было так плохо, что он не мог даже сесть в кровати. Доктора срочно созвали консилиум и назначили самое тщательное обследование, результаты которого оказались тревожными.

Абдулову сделали множество анализов, УЗИ, компьютерную томографию и обнаружили у него объемное образование в левом легком. После биопсии актеру был поставлен страшный диагноз: рак легкого в четвертой стадии. 1 сентября актер вместе с женой прилетел на обследование в Израиль в клинику "Ихилов", которая специализируется на лечении раковых больных.