Дмитрий Хворостовский
Global Look Press
Дмитрий Хворостовский
 
 
 
Дмитрий Хворостовский
Global Look Press

Певец Дмитрий Хворостовский не сможет выйти на сцену в спектакле из-за очередного курса химиотерапии. Об этом он сообщил в Facebook.

Хворостовский должен был исполнить партию в опере Джузеппе Верди "Симон Бокканегра" в Венской государственной опере. Как признался певец, он огорчен тем, что придется отказаться от проекта в связи с рекомендациями врачей. Но в то же время, по словам артиста, он смотрит на назначенные процедуры с оптимизмом и с нетерпением ждет предстоящих концертов в Германии и других странах. Дмитрий Хворостовский также поблагодарил всех за продолжающие поступать добрые пожелания, положительные эмоции и любовь.

В прошлом году стало известно о тяжелой болезни певца - тогда Хворостовский отменил все свои концерты из-за диагностированной опухоли мозга. Вскоре он сообщил, что состояние нормализовалось. Впервые после болезни певец вышел на сцену в конце сентября 2015 года - он участвовал в трех показах оперы Джузеппе Верди "Трубадур" в Метрополитен-опере.

В феврале артист из-за болезни отказался от участия в четырех спектаклях в Нью-Йорке. В мае сообщалось, что Хворостовский в декабре выступит в Большом театре.