Элтон Джон и его возлюбленный отметят свою свадьбу в Петербурге
www.americanphoto.co.jp
Элтон Джон и его возлюбленный отметят свою свадьбу в Петербурге
 
 
 
Элтон Джон и его возлюбленный отметят свою свадьбу в Петербурге
www.americanphoto.co.jp

Как известно, Элтон Джон 21 декабря свяжет себя узами брака со своим старым преданным партнером Дэвидом Фернишем.

По некоторым сведениям, торжественный свадебный прием состоится в декабре в Константиновском дворце в Петербурге. Пока в пресс-службе Константиновского дворца, находящегося в ведении Управделами президента, опровергают эту информацию.

Элтон Джон на прошлой неделе подтвердил, что собирается жениться на своем старом партнере Дэвиде Фернише в первый день, когда в Великобритании вступит в силу закон о гомосексуальных гражданских союзах. По словам певца, церемония будет очень скромной, и на ней будут присутствовать только сами молодожены и их родители в качестве свидетелей.

57-летний Элтон Джон и 42-летний Дэвид Ферниш, которые вместе уже в течение 11 лет, воспользуются поправкой к закону: с 7 декабря 2005 года в Великобритании вступает в силу положение "О брачном союзе" между гражданами одного пола. Это не брак в полном смысле этого слова, но почти брак, так как "обрученные", "объединенные узами брака" получат те же права, что и гетеросексуальная пара. Закон будет действовать с 7 декабря, фактически же он вступит в силу 21 декабря.

Между тем, в минувший уикенд Элтон Джон уже приезжал в Санкт-Петербург. В Тронном зале Екатерининского дворца Элтон Джон и Тина Тернер спели для Билла Клинтона, Наоми Кэмпбелл и еще примерно полутысячи состоятельных гостей из Европы и Америки.

Как сообщают "Известия", мероприятие было частным и полностью закрытым для русской публики. Стоимость входного билета составляла порядка 10 тысяч долларов. Из-за небывалого шоу на 4 дня - с четверга по воскресенье - для посетителей Екатерининский дворец был закрыт для посетителей.

Прием, прошедший в субботу в Царском Cеле, расположенном в пригороде Санкт-Петербурга, был устроен частным британским благотворительным фондом в помощь детям, пострадавшим от сексуального насилия. Как сообщает The Times, вечеринку организовал один из британских королей торговли тряпьем - Ричард Кейринг, который сколотил состояние в 300 млн фунтов благодаря сети одежных фабрик в странах третьего мира, снабжающей Британию.

Выбор Кейринга свидетельствует о том, что Петербург, колыбель революции 1917 года, становится местом паломничества богачей всего мира, мечтающих о "печати олигархов", отмечает издание (перевод на сайте Inopressa.ru).

Кейринг надеется, что мероприятие принесет около 10 млн фунтов в детский благотворительный фонд NSPCC, частично за счет аукциона, на который выставлены Ferrari и возможность участвовать в скачках.

Кейринг не впервые выбрал Петербург местом проведения роскошных мероприятий. Сообщалось, что летом он устроил вечер в Зимнем дворце.

Состояние 57-летнего Кейринга тесно связано с состоянием миллиардера Филипа Грина, владельца торговых сетей Bhs and Topshop. Они участвовали в нескольких совместных предприятиях, и Кейринг снабжает Грина женской одеждой. Оба начинали очень скромно в Северном Лондоне.

Один из бывших руководителей Bhs сказал: "Они практически неразлучны". Кейринг, который живет в Лондоне в доме стоимостью 15 млн фунтов, прозванном Хэмпстедским Версалем, подарил Грину Ferrari на 50-летие. В прошлом году он стал заметнее, так как начал покупать "призовые активы". Помимо лондонского ресторана Ivy, в их число входят гольф-клуб Wentworth в Суррее, модный ресторан Le Caprice и рынок в Северном Лондоне.

Кейринг и Грин, чье суммарное состояние оценивают в 4,85 млрд фунтов, похоже, соперничают в роскоши своих вечеринок. Оба дают миллионы на благотворительность. В 2002 году жена Грина Тина в качестве подарка на 50-летие устроила для него вечеринку на Кипре, куда в пятизвездочный отель доставили десятки гостей.

Гости на вечеринку в Петербурге начали слетаться в северную столицу еще в пятницу вечером. Уже к середине дня в субботу питерский аэропорт "Пулково" принял более 20 частных самолетов, на которых прибыли знаменитости и просто бизнесмены - всего 450 приглашенных.

Среди гостей вечеринки были замечены Уитни Хьюстон, Наоми Кэмпбелл и Билл Клинтон. Последний, по слухам, остановился в императорских покоях стоимостью 1,6 тыс. фунтов в сутки. Он отправился на бал в черном вышитом мундире в сопровождении охранников, одетых казаками и говорившими по переговорным устройствам. "Я не делал этого лет с двадцати пяти", - сказал экс-президент.

Гостями были также миллиардер Филип Грин, президент Королевской почты Алан Лейтон и шотландский предприниматель Том Хантер.

Элтон Джон и Тина Тернер прилетели одними из первых. Для остальных в пятницу вечером перед главным балом был организован вечерний прием в Юсуповском дворце Санкт-Петербурга, где выступили солисты знаменитого Мариинского театра. На это мероприятие гости прибыли без личной охраны на обычных автобусах.

Сам благотворительный бал начался в восемь вечера в субботу в Тронном зале Екатерининского дворца и продолжался до трех утра воскресенья.

Как стало известно газете, согласно условию праздника, все гости были в исторических костюмах российского императорского двора: дамы в кринолинах, бриллиантах и шляпках, мужчины в камзолах и париках. Многие костюмы были ценными экспонатами, взятыми напрокат в Эрмитаже. Перед началом бала была организована небольшая экскурсия по дворцу.

Зал был украшен белыми розами, на огромных экранах проецировали всемирно известные изображения мадонны с младенцем. На столах - белоснежные скатерти. Все было очень изысканно, рассказал "Известиям" хорошо информированный источник.

Кроме выступлений знаменитых зарубежных поп-звезд, концерт включал в себя балет, номера солистов Мариинского театра, выступления симфонического оркестра. Сбор от продажи билетов, а также гонорары зарубежных артистов будут перечислены в пользу благотворительного фонда.

Для большинства гостей в свободное время были организованы эксклюзивные экскурсионные программы по Санкт-Петербургу.