Адриано Челентано станет героем мультфильма о самом себе
Reuters
Адриано Челентано станет героем мультфильма о самом себе
 
 
 
Адриано Челентано станет героем мультфильма о самом себе
Reuters

В свои 72 года прославленный итальянский певец и актер Адриано Челентано снова возвращается на экраны – на этот раз в виде мультипликационного персонажа. Артист подписал контракт о создании мультсериала, посвященного его творческому пути.

Анимационный фильм, за работу над которым взялся платный телеканал Sky, будет состоять из 26 серий. Уже известно, что в основу первого эпизода ляжет знаменитая автобиографическая песня 1966 года Il ragazzo della via Gluck ("Парень с улицы Глюк") о сооружении новых кварталов Милана, буме 60-х и распавшейся дружбе, сообщает Kinote.

Сам Адриано принял живое участие в съемках и пригласил в проект художника-комиксиста Мило Манару ("Защелка") и сценариста Винченцо Черами. В свое время Черами был ассистентом Пьера Паоло Пазолини на фильме "Птицы большие и малые", а также соавтором сценария оскароносной ленты Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна".

Несмотря на то, что мультсериал будет основан на автобиографии Челенатно, по словам Черами, они "не собираются делать историческую реконструкцию карьеры певца, но хотят продемонстрировать щедрость его души через путешествие вокруг света".

Напомним, недавно в Ереване с Челентано случился настоящий курьез - под именем знаменитого итальянца в столице Армении выступал его "лицензированный" двойник. Причем сначала мэрия Еревана заявила, что самозванец - однофамилец Челентано по имени Ник, однако позже СМИ выяснили, что никакой он не Ник, а "какой-то руский".

Сам же Челентано в последнее время редко появляется на телеэкране - разве что на телеканале RAI в передаче "Реальная политика", где в равной мере вызывает раздражение у правых и у левых своей непредсказуемой и несколько популистской позицией.