"Стрелки" примут участие в женском автошоу на льду
Архив NEWSru.com
"Стрелки" примут участие в женском автошоу на льду
 
 
 
"Стрелки" примут участие в женском автошоу на льду
Архив NEWSru.com

Первое в России женское автошоу на льду "Автоледи - 2003" представит в Москве российское общество РОСТО. Гонки пройдут 8 февраля в Крылатском. В них примут участие 20 представительниц прекрасного пола, в том числе известные актрисы Елена Проклова, Ирина Лачина, Раиса Рязанова, а также поп-группа "Стрелки" в полном составе.

"С каждым годом женщин за рулем становится все больше, однако уважения к ним у водителей-мужчин, к сожалению, пока не прибавилось", - сказал ИТАР-ТАСС руководитель РОСТО генерал-лейтенант Вячеслав Наместников. "Вместе с тем, в экстремальных ситуациях зимнего вождения наши дамы зачастую оказываются более умелыми и дисциплинированными водителями, чем иные мужчины", - подчеркнул он.

Соревнования российских женщин-водителей пройдут в Крылатском на специально оборудованной ледовой трассе. При этом гребной канал будет расчищен от снега и поделен на разминочный и спортивный участки.

Все участницы выступят на одинаковых машинах ВАЗ-2108 с усиленным дугами безопасности кузовами и на шипованной резине. "Однако обычными эти авто тоже не назовешь, поскольку они оснащены форсированными двигателями объемом 1800 "кубиков" и мощностью под 220 "лошадей", - уточнил генерал-лейтенант.

Дамы будут соревноваться в скоростном маневрировании на льду и преодолении снежных препятствий. Награждение победительниц состоится 9 февраля в столичном клубе "Кино". Однако даже здесь обещанные призы победительницы получат не сразу.

"Для начала девушки подвергнутся приятному для зрителей испытанию - на скорость переоденутся из своих "гоночных" комбинезонов в вечерние платья, а напоследок каждая споет песню инспектору ГАИ", - рассказал генерал-лейтенант.