Григорий Лепс
Global Look Press
Григорий Лепс
 
 
 
Григорий Лепс
Global Look Press

Григорий Лепс, Денис Майданов и Елена Ваенга в ближайшее время дадут концерт на российской авиабазе "Хмеймим" в Сирии, пообещал начальник управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.

"Мы ждем наших артистов. Наши творческие коллективы. К нам должен вскоре приехать Григорий Лепс и Денис Майданов. Мы ждем Лену Ваенгу и многих других наших замечательных актеров", - цитирует представителя ведомства РИА "Новости".

Как уточняет агентство, на авиабазе открылся культурно-досуговый центр. В первом мероприятии приняли участие Сергей Безруков с песнями Высоцкого и стихотворениями Есенина, а также артисты ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил РФ и детские сирийские творческие коллективы.

"Уверен, что новый культурно-досуговый центр станет настоящим центром российско-сирийской дружбы... Конечно, он очень многое даст для взаимопонимания и сотрудничества", - сказал Безруков.

"Очень важно, чтобы этот центр стал не просто центром досуга для военнослужащих, но и центром российско-сирийской дружбы", - согласился Антон Губанков, заверив, что на авиабазе "Хмеймим" всегда рады сирийским артистам, художникам и творческим коллективам.

Ранее в Сирии выступали Чичерина, Зара, Александр Розенбаум, Вика Цыганова и другие музыканты, а Симфонический оркестр Валерия Георгева дал концерт в сирийской Пальмире.