Россия официально подала заявку на участии в "Евровидении-2017" в Киеве
eurovisionworld.com
Россия официально подала заявку на участии в "Евровидении-2017" в Киеве
 
 
 
Россия официально подала заявку на участии в "Евровидении-2017" в Киеве
eurovisionworld.com

Рекордные 43 страны примут участие в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве. Одной из основных интриг, которые разворачивались вокруг шоу, было участие России в конкурсе, который будет проходить на территории Украины. В понедельник, 31 октября, организаторы "Евровидения" подтвердили: один из конкурсантов будет представлять Россию.

Как отмечается в сообщении, такое количество участников на европейском музыкальном Олимпе состязались лишь дважды - в 2008 и 2011 годах. Румыния и Португалия возвращаются после годичного отсутствия, Австралия в третий раз отправляет за главным призом своего исполнителя. Босния и Герцеговина пропускают сезон, а Австрия, Дания и Великобритания отметят 60-летнюю годовщину своего первого участия в конкурсе.

"Песенный конкурс "Евровидение" по-прежнему объединяет аудиторию как никакое другое подобное мероприятие. В 2016 году нас смотрели более 200 млн зрителей, и мы рассчитываем на фантастическое шоу в Киеве", - отметил Джон Ола Санд, исполнительный директор конкурса.

На сайте "Евровидения" перечислены только страны-участники, имена конкурсантов станут известны позднее.

Добавим, ранее в Киеве озвучивались не самые гостеприимные комментарии по поводу возможного участия российских исполнителей. Так, победительница украинской "Фабрики звезд" поп-звезда Анастасия Приходько в интервью "Апострофу" утверждала, что делегация из России "как всегда, будет агрессивной, провокативной". "Конкурс будет проходить у нас на левом берегу? Ну а вот российская делегация пусть будет на правом. Под конвоем привезли и увезли обратно. А если честно, я бы вообще, в принципе, не допустила бы Россию в этом году к участию в Евровидении", - заявила певица, которая представляла Россию на "Евровидении" в 2009 году.

Стоит отметить, одним из возможных кандидатов на участие в "Евровидении" от России называют участника шоу "Голос", уроженца Запорожья Александра Панайотова. В отборочных турах шоу он участвует с 2005 года.

Украина завоевала право принимать "Евровидение" благодаря победе в конкурсе 2016 года певицы крымско-татарского происхождения Джамалы, которой удалось обойти россиянина Сергея Лазарева.