Владимир Кассарин, директор по дистанционному обслуживанию клиентов Национального банка "ТРАСТ"
www.trust.ru
Владимир Кассарин, директор по дистанционному обслуживанию клиентов Национального банка "ТРАСТ"
 
 
 
Владимир Кассарин, директор по дистанционному обслуживанию клиентов Национального банка "ТРАСТ"
www.trust.ru

Если вам некогда или не хочется идти в отделение банка, он сам готов прийти к вам – достаточно иметь под рукой компьютер с выходом в интернет. Какие операции доступны по сети, насколько это удобно и безопасно? Владимир Кассарин, директор по дистанционному обслуживанию клиентов Национального банка "ТРАСТ", рассказывает о системах интернет-банкинга для частных клиентов и предпринимателей.

- Какими услугами клиенты НБ "ТРАСТ" могут воспользоваться по интернету?

- На сегодняшний день частным клиентам по всей России доступен полномасштабный банковский интернет-сервис. Система "TRUST ONLINE" дает возможность управлять своими денежными средствами круглосуточно, из любой точки мира. Это существенно облегчает жизнь: всего несколько кликов – и можно погашать кредиты, оформленные в любом российском банке, пополнять вклады, полностью управлять счетами и картами, оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь и совершать множество других банковских операций. Очевидно, дистанционное банковское обслуживание здорово экономит время и силы.

- Что нужно для того чтобы подключиться к системе?

- Частные клиенты могут сделать это бесплатно, обратившись с документом, удостоверяющим личность, в отделение банка в своем городе. Вход в систему "TRUST ONLINE" осуществляется непосредственно с главной страницы нашего сайта www.trust.ru. Интерфейс системы очень простой и интуитивно понятный, все рассчитано на клиента, имеющего самые общие представления об интернете.

- Предоставляет ли банк "Траст" подобный сервис для юридических лиц?

- Да, для предпринимателей разработана система "Траст Онлайн Бизнес" – удобный и безопасный сервис удаленного управления счетами компании через интернет. Он позволяет повысить мобильности и эффективность бизнеса. Все, что раньше требовало визита в банк – ведение счета, выписки и остаток на счете, операции с валютой – теперь доступно в режиме онлайн с вашего компьютера. Документы "Траст Онлайн Бизнес" можно экспортировать в популярные бухгалтерские программы. Для удобства предпринимателей предусмотрена функция доставки автоматической выписки по счету. По сути, банк находится рядом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

- Существует ли опасность, что в интернете данными о счетах завладеют злоумышленники?

- Онлайн-платежи можно осуществлять безбоязненно благодаря многоуровневой защите данных. Национальный банк "ТРАСТ" обеспечивает достоверность, сохранность и конфиденциальность передаваемой информации, применяя самые последние сертифицированные средства криптозащиты. Конечно, мошенники делают все для того, чтобы получить доступ к персональной информации интернет-пользователей, создавая, например, двойники официальных сайтов банков. Но если быть внимательным и соблюдать правила безопасности – обмана легко избежать!