Полиция разыскивает москвича, подозреваемого в убийстве матери и дедушки
Global Look Press
Полиция разыскивает москвича, подозреваемого в убийстве матери и дедушки
 
 
 
Полиция разыскивает москвича, подозреваемого в убийстве матери и дедушки
Global Look Press

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту двойного убийства. По предварительным данным, житель Москвы расправился с собственными матерью и дедушкой. Тела жертв преступник пытался расчленить.

Полиция объявила в розыск 29-летнего москвича, подозреваемого в убийстве родственников. Не исключено, что мужчина страдает психическим расстройством, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Позднее в четверг стало известно о задержании подозреваемого, которого около 13:30 обнаружили возле квартиры его отца на Большой Черемушкинской улице. О поимке предполагаемого убийцы сообщила старший помощник руководителя московского главка СК РФ Юлия Иванова.

При доставлении на допрос подозреваемый по имени Александр прикинулся парализованным, пишет "Московский комсомолец". Его взгляд стал стеклянным, мужчина на все вопросы не промолвил ни слова и даже не издал ни единого звука. Также он отказывается передвигаться и ведет себя так, как будто у него отнялись ноги.

Оперативники предполагают, что Александр находится под сильным воздействием наркотических средств. Степень его опьянения должны в ближайшее время определить специалисты.

Останки двух человек - 89-летнего мужчины и 54-летней женщины, - были найдены в квартире дома на улице Римского-Корсакова в столичном районе Отрадное. На трупах эксперты зафиксировали колото-резаные раны, а у мужчины также были отрезаны стопы.

В этом преступлении заподозрили внука погибшего мужчины, который также является сыном убитой женщины. По некоторым данным, подозреваемый покинул квартиру с пакетами в руках. Предполагается, что в сумках лежали части тел его жертв.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает "Интерфакс".