В Петербурге посетитель кафе ранил ножом своего оппонента и двух полицейских
Moscow-Live.ru
В Петербурге посетитель кафе ранил ножом своего оппонента и двух полицейских
 
 
 
В Петербурге посетитель кафе ранил ножом своего оппонента и двух полицейских
Moscow-Live.ru

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по факту потасовки с участием клиентов кафе, в результате которой четыре человека попали в больницу. Среди раненых оказались двое стражей порядка, пытавшиеся задержать виновника поножовщины.

В настоящий момент подозреваемый находится в больнице под охраной сотрудников МВД. Уголовное наказание грозит 31-летнему ранее неоднократно судимому уроженцу Краснодарского края, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Также в больницу доставлен 28-летний петербуржец, оппонент подозреваемого, и полицейские.

По предварительным данным, 2 декабря 2016 года между посетителями кафе, расположенного в одном из домов по улице Пограничника Гарькавого, произошла ссора. Участники конфликта вышли во двор, где между ними завязалась драка, и в ход было пущено холодное оружие.

Около 2:00 в полицию позвонили встревоженные жители дома N34, корпус 1 по указанной улице, пишет "Фонтанка". Они сообщили, что во дворе происходит драка с участием шести человек. При этом один из хулиганов держит в руке пистолет, а другой вооружен ножом.

"Прибывшие на место участковые уполномоченные полиции из Красносельского района попытались задержать вооруженного ножом мужчину. Нарушитель оказал активное сопротивление, тяжело ранив полицейских", - говорится в пресс-релизе.

По информации прессы, участковые были вынуждены применить оружие. В итоге нападавший получил касательное огнестрельное ранение.