В Эстонии серийный насильник несовершеннолетних приговорен к 7 месяцам тюрьмы
В Эстонии серийный насильник несовершеннолетних приговорен к 7 месяцам тюрьмы
 
 
 
В Эстонии серийный насильник несовершеннолетних приговорен к 7 месяцам тюрьмы

В Эстонии вынесен приговор 47-летнему таксисту, который обвинялся в неоднократных изнасилованиях несовершеннолетних и вовлечении детей в занятия проституцией. Согласно приговору суда, преступник отсидит в тюрьме всего лишь 7 месяцев.

Как установило следствие, первый раз подсудимый совершил изнасилование летом 2001 года. Его жертвой дважды стала 17-летняя девушка. Через год он изнасиловал другую 17-летнюю девушку. Мужчине также инкриминировалась сексуальная связь с девочкой, которой не было 14 лет, однако в данном случае все происходило по обоюдному согласию.

Согласно материалам следствия, таксист также занимался сводничеством. С 2001 по 2004 год он продал клиентам трех несовершеннолетних девушек.

В результате суд приговорил таксиста к 7 годам лишения свободы, из которых реальный срок составляет лишь 7 месяцев, остальную часть наказания преступник будет отбывать условно с пятилетним испытательным сроком.

Окружной прокурор Лыунаской прокуратуры Юлле Хырак заявила DELFI, что не считает наказание мягким. Прокурор подчеркнула, что речь идет о самом большом испытательном сроке, который предусмотрен законом. Семимесячное реальное заключение Хырак считает "шоковым заключением".

При вынесении решения, по данным прокуратуры, было принято во внимание то, что насильник ранее к суду не привлекался. К тому же, с решением суда согласны и жертвы.

Вместе с таксистом был осужден другой подсудимый, занимавшийся сводничеством. Ранее он был четырежды судим за воровство. За вовлечение в занятия проституцией своей несовершеннолетней сожительницы 26-летний преступник получил полгода условно с двухлетним испытательным сроком. Он полностью признал свою вину еще в ходе предварительного следствия.