28-летнему Чарльзу Маккою-младшему грозит смертная казнь
NBC4
28-летнему Чарльзу Маккою-младшему грозит смертная казнь Арестованному по делу нового снайпера в США, который терроризировал штат Огайо в течение многих месяцев, предъявлено обвинение в убийстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
28-летнему Чарльзу Маккою-младшему грозит смертная казнь
NBC4
 
 
 
Арестованному по делу нового снайпера в США, который терроризировал штат Огайо в течение многих месяцев, предъявлено обвинение в убийстве
RTV International
 
 
 
Подозреваемому также инкриминируют другие многочисленные преступления, включая покушение на жизнь, нападение и вандализм, - пока в половине 24-х произошедших случаев открытой стрельбы
RTV International
 
 
 
Обвинение в убийстве связано с единственной смертью на совести снайпера - 62-летней Гейл Книсли, которая ехала 25 ноября 2003 года к доктору в своем автомобиле, когда ее настигла пуля Маккоя. Больше никто не пострадал и не был ранен
RTV International

Человеку, арестованному по делу нового снайпера в США, который терроризировал штат Огайо в течение многих месяцев, предъявлено обвинение в убийстве.

Теперь 28-летнему Чарльзу Маккою-младшему грозит смертная казнь, сообщает АР. Подозреваемому также инкриминируют другие многочисленные преступления, включая покушение на жизнь, нападение и вандализм, - пока в половине из 24 произошедших случаев открытой стрельбы.

Обвинение в убийстве связано с единственной смертью на совести снайпера - 62-летней Гейл Книсли, которая ехала 25 ноября 2003 года к доктору в своем автомобиле, когда ее настигла пуля Маккоя. Больше никто не пострадал и не был ранен.

Пока Маккою инкриминируют несколько случаев, начиная со стрельбы по автомобилю на автомагистрали 19 октября и заканчивая выстрелами в спортивную машину на автостраде 14 февраля. 11 ноября Маккой обстрелял здание начальной школы, 15 декабря его пули попали в дом.

Тони Холл, в автомобиль которого снайпер стрелял 14 февраля, сказал, что он поддерживает возможность смертной казни в отношении Маккоя. Чарльз Маккой был идентифицирован в середине марта как подозреваемый. Однако до минувшего четверга ему инкриминировали только один случай стрельбы. Он был схвачен 17 марта в Лас-Вегасе - через два дня после того, как следователи обнародовали его фотографию и передали описание его автомобиля.

Чарльз Маккой с родителями проживал на расстоянии около километра к северу от участка шоссе I-270, где в основном происходили вылазки снайпера. Баллистическая экспертиза доказала, что пули в девяти случаях, включая инцидент с Гейл Книсли, были выпущены из оружия, принадлежащего Маккою. Полиция и родственники заявили, что Маккой страдает параноидальной шизофренией. Этот диагноз был поставлен ему несколько лет назад.

Следствие вышло на след Маккоя после сообщения жителя Лас-Вегаса о том, что он видел подозреваемого, а также после того, как отец Маккоя передал полиции четыре единицы оружия, принадлежащего его сыну. Теперь родителей и информатора ждет награда в 60 тыс. долларов за помощь в поимке подозреваемого.