В Москве задержан "Савеловский педофил", за сутки изнасиловавший пять девочек на севере столицы - в Савеловском и Тимирязевском районах
ГУ МВД России по г. Москве
В Москве задержан "Савеловский педофил", за сутки изнасиловавший пять девочек на севере столицы - в Савеловском и Тимирязевском районах Задержанным оказался мужчина, которому на вид около 30 лет. По некоторым данным он является бывшим военным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержан "Савеловский педофил", за сутки изнасиловавший пять девочек на севере столицы - в Савеловском и Тимирязевском районах
ГУ МВД России по г. Москве
 
 
 
Задержанным оказался мужчина, которому на вид около 30 лет. По некоторым данным он является бывшим военным
ГУ МВД России по г. Москве
 
 
 
Московская полиция задействовала наиболее опытных сотрудников уголовного розыска для поимки педофила. Были усилены наряды патрульно-постовой службы, задействовали участковых, на поиски вышли добровольцы
ГУ МВД России по г. Москве

В Москве задержан "Савеловский педофил", за сутки изнасиловавший пять девочек на севере столицы - в Савеловском и Тимирязевском районах. Он уже дал первые показания: утверждает, что смешал лекарства для головы с алкоголем и не помнит, что творил.

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал о задержанном: по его словам, это 33-летний бывший военнослужащий. Местный житель, гражданин России, родившийся в Германии. Он пока не стал называть фамилию подозреваемого. "К настоящему времени следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого", - уточнил Маркин. Все эти уголовные дела будут объединены в одно производство.

Факт задержания подтвердила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Подозреваемого задержали "в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий". Еще раньше о задержании подозреваемого сообщали источники в полиции.

Московская полиция задействовала наиболее опытных сотрудников уголовного розыска для поимки педофила. Были усилены наряды патрульно-постовой службы, задействовали участковых, на поиски вышли добровольцы.

Педофил дает показания: как совершал преступления не помнит, был на лекарствах

Задержанный по подозрению в педофилии не помнит о том, как он совершал преступления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Задержанный мужчина ранее служил в армии и занимался боксом, в результате чего получил большое количество черепно-мозговых травм, с тех пор он постоянно принимает медицинские препараты", - сказал источник агентства.

По его словам, задержанный заявил, что он не помнит о совершении преступлений.

"Задержанный объясняет свои действия неадекватной реакцией организма при совмещении лекарства и алкоголя", - добавил источник.

Он сообщил, что задержанным оказался 33-летний москвич, который ранее служил военным картографом, но был уволен по сокращению штатов. Задержанный проживает в Савеловском районе, где и были совершены преступления.

У него жена и двое детей, один из которых приемный. Сейчас задержанный дает показания.

Рейд педофила

От действий педофила на севере Москвы пострадали пять детей.

В среду днем неизвестный напал на 12-летнюю школьницу в подъезде дома на улице Верхняя Масловка.

Примерно через час поступило еще одно заявление от отца шестиклассницы, который сообщил о надругательстве над его дочерью в Мирском переулке.

Позже поступило обращение от родителей 13-летней девочки, пострадавшей от педофила на Писцовой улице.

Позднее выяснилось, что от рук извращенца пострадали еще двое детей. Около 17 часов в Тимирязевском районе на улице Костюкова педофил напал на девятилетнюю девочку. Однако, насильника спугнули прохожие, и поэтому довести преступление до конца он не сумел.

Из-за череды нападений, совершенных в одном районе, следствие сразу предположило, что речь идет о преступлениях одного человека.

По данным фактам следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ - "насильственные действия сексуального характера".