В Оренбургской области задержаны убийцы таксистов
Архив NEWSru.com
В Оренбургской области задержаны убийцы таксистов
 
 
 
В Оренбургской области задержаны убийцы таксистов
Архив NEWSru.com

В Орске Оренбургской области арестованы преступники, подозреваемые в убийстве водителей, занимающихся частным извозом. В октябре прошлого года в Сакмарском районе было обнаружено тело таксиста, жителя поселка Сакмара. Как установила экспертиза, мужчина был убит выстрелом в спину. Автомобиль 'Волга', на котором работал таксист, был найден в Орске.

На днях милиционеры задержали двоих убийц - ими оказались безработные жители Орска, 53 и 36 лет. В ходе расследования стало известно еще о двух совершенных ими преступлениях. Одно из убийств произошло в августе прошлого года.

На объездной дороге поселка Круторожино тремя выстрелами из обреза ружья они убили 51-летнего мужчину. Завладеть автомобилем преступникам не удалось, так как навстречу двигалась колонна автомобилей, и убийцы побоялись действовать на глазах у свидетелей.

Также в 2002 году преступники наняли в Оренбурге у магазина 'Радуга' таксиста-частника, попросив отвезти их в Саракташ. По пути они попытались расправиться с водителем, выстрелив ему в голову. Однако водитель остался жив и ему удалось сбежат от убийц. Преступники угнали машину, но потом бросили ее. 'Жигули' шестой модели были обнаружены в Орске. Расследование продолжается, сообщает 56.ru.