В Тамбовской области схвачен сотрудник ФСИН, который стал наркокурьером за 300 рублей
Архив NEWSru.com
В Тамбовской области схвачен сотрудник ФСИН, который стал наркокурьером за 300 рублей
 
 
 
В Тамбовской области схвачен сотрудник ФСИН, который стал наркокурьером за 300 рублей
Архив NEWSru.com

В Тамбовской области перед судом предстанет сотрудник ФСИН, который пытался пронести заключенному наркотик в обмен за вознаграждение в 300 рублей.

В Тамбовской области за попытку пронести наркотик метадон в одну из исправительных колоний задержан майор юстиции. Имя арестанта не называется, передает Каспаров.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным следствия, выполняя поручение одного из бывших заключенных, офицер попытался передать осужденным полграмма синтетического препарата метадон, который является заменителем героина. Данный лекарственный препарат входит в перечень наркотических средств, запрещенных для оборота в России. За "операцию" майору было обещано 300 рублей.

Как только майор юстиции пронес метадон на территорию колонии, его задержали. В этот же день было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 221.1 УК РФ ("Незаконное хранение и распространение наркотиков").

Между тем, в последнее время сотрудники силовых ведомств все чаще попадают в поле зрения милиции за сделки с наркотиками.

Так, в Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного изолятора, который сбывал наркотик, используя свое служебное положение. А в Москве расследуется гибель двух сотрудников ФСКН, которые скончались от передозировки прямо на рабочем месте. При этом, один из умерших - Константин Хрусталев - приходился зятем бывшему руководителю службы безопасности президента РФ Александру Коржакову. Как заявил сам Коржаков, зять "нормальный мужик был, ничего не могу сказать плохого". "Понятия не имею, что с ним могло произойти", - сказал Коржаков.