В Москве зверски изнасиловали 10-летнюю девочку
НТВ
В Москве зверски изнасиловали 10-летнюю девочку
 
 
 
В Москве зверски изнасиловали 10-летнюю девочку
НТВ

Столичные милиционеры ведут розыск педофила, который жестоко надругался над десятилетним ребенком. Помимо многочисленных повреждений сексуального характера, у девочки диагностирована проникающая рана живота.

Дерзкое и жестокое преступление совершено средь бела дня в северо-западной части города, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Москвы.

"В одну из больниц Москвы вечером 2 августа была госпитализирована малолетняя Д., 1999 года рождения, со множественными телесными повреждениями в области половых органов", - говорится в сообщении следственных органов. Кроме того, врачи обнаружили у ребенка "проникающее ранение брюшной полости".

Установлено, что девочка подверглась нападению извращенца накануне днем, когда она ехала из дома на работу к матери в город Химки Московской области.

"Следственным отделом по Тушинскому району в кратчайший срок проведена доследственная проверка и возбуждено уголовное дело", - сказано в пресс-релизе. Преступление квалифицируется по п."б" ч.4 ст.131 (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста) УК РФ.

Создана следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия и оперативные мероприятия с целью установления лица, совершившего преступление. Также уточняются все обстоятельства произошедшего в минувшее воскресенье, когда вся столица отмечала День воздушно-десантных войск (ВДВ).

Расследование данного преступления взял под личный контроль руководитель следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолий Багмет.

Напомним, последний раз аналогичное дерзкое преступление совершалось в Москве в мае, и тоже на праздник. Тогда жертвой педофила стала 6-летняя девочка, причем 17-летний юноша надругался над ребенком, когда праздновал в гостях День Победы.

По данным расследования, 9 мая 2009 года молодой человек находился в квартире у своих знакомых. Там он завел шестилетнюю девочку в одну из комнат, зажал ей рукой рот, снял с нее одежду и совершил насильственные действия сексуального характера.

В результате девочке были причинены телесные повреждения.