В Тульской области в процессе расследования громкого убийства пяти человек определен подозреваемый
Вести
В Тульской области в процессе расследования громкого убийства пяти человек определен подозреваемый В расправе над женщиной-риелтором, ее тремя сыновьями и матерью заподозрили друга семьи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тульской области в процессе расследования громкого убийства пяти человек определен подозреваемый
Вести
 
 
 
В расправе над женщиной-риелтором, ее тремя сыновьями и матерью заподозрили друга семьи
РЕН ТВ
 
 
 
Кстати, коллеги убитой Марии Шкарупы тоже считают, что в последнее время за ней кто-то ухаживал. Правда, женщина скрывала имя своего избранника
НТВ
 
 
 
Задержан подозреваемый по делу о громком убийстве пяти человек в Туле. Как передает местный сайт MySlo со ссылкой на свой источник в органах, сейчас его допрашивают сотрудники правоохранительных органов
Архив NEWSru.com

Задержаны подозреваемые по делу о громком убийстве пяти человек в Туле. Как передает местный сайт MySlo со ссылкой на свой источник в органах, сейчас с ними работают сотрудники правоохранительных органов.

По неподтвержденной информации, ни одна из прежних версий убийства не подтвердилась. По одной из версий, двое туляков ремонтировали компьютер Марии Шкарупы. Но свою работу сделали плохо. У них разразился скандал, который и закончился массовым убийством. Информация эта довольно расплывчата и пока не подтверждается полицией.

- На месте убийства начинаются следственные действия

В свою очередь, "Интерфакс" сообщает, что у задержанных изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их причастности к этому преступлению. В пресс-центре МВД РФ подтвердили эту информацию, отметив, что она уже доложена министру внутренних дел.

Источник РИА "Новости" сообщил, что оба задержанных - местные жители. По предварительным данным, ранее они судимы не были. "Сейчас собирается необходимая доказательная база, уже изъяты важные улики, которые, по предварительным данным, доказывают вину задержанных. Мотив преступления пока не ясен", - добавил этот источник.

Также MySlo неофициально сообщает, что вечером в среду из здания полиции, где происходит допрос подозреваемых, вышли криминалисты с металлоискателем. Предположительно, они отправились на указанное место, где будут искать орудие убийства.

Официальный же представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что следствие проводит работу с юношей 1992 года рождения, ведутся в том числе обыски. Молодой человек ранее был знаком с членами семьи.

По всей видимости, это непосредственный убийца. Второй задержанный - его брат, он будет проходить по делу как свидетель. Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Татьяна Сергеева сообщила журналистам, что убийца все же действовал в одиночку, сообщила журналистам вечером в среду журналистам.

"Убийца - один молодой человек. Я не могу сказать о мотивах. Какие могут быть мотивы у убившего пять человек?" - сказала Сергеева.

В свою очередь, врио начальника УМВД по Тульской области Андрей Мишагин сообщил, что рассматривались в основном три версии убийства. "Одна из версий - убийство на религиозной почве. Вторая - профессиональная деятельность и третья - неразделенная любовь. Одна из этих версий подтвердилась. Мы заказали психологический портрет, чтобы понять, что за человек. Психологический портрет совпал с тем, кого мы задержали",- подчеркнул Мишагин.

Напомним, тела пятерых погибших были найдены в минувший понедельник в одной из квартир жилого дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы. Сообщение об этом в правоохранительные органы поступило около 14:40. Соседи почувствовали трупный запах и вызвали правоохранительные органы.

Погибшими оказались женщины 1950 и 1976 годов рождения, а также три мальчика - девяти, шести и пяти лет.

Следственные органы рассматривают несколько версий убийства. Среди основных - убийство на бытовой почве, а также в связи с профессиональной деятельностью одной из погибших. 35-летняя погибшая работала на рынке недвижимости.

По мнению замначальника УМВД по Тульской области Андрея Мишагина, убийство, скорее всего, было совершено в ночь на 25 июля.

У всех погибших - черепно-мозговые травмы, нанесенные твердым предметом. Орудие убийства на месте преступления не найдено.

На месте убийства начинаются следственные действия

На месте убийстве семьи из пяти человек в Туле в ближайшее время пройдут следственные действия с участием двух подозреваемых, сообщил "Интерфаксу" вечером в среду источник в правоохранительных органах.

Следственные действия пройдут в жилом девятиэтажном доме по улице Кутузова, 102-а в Пролетарском районе, где было совершено преступление. Квартира погибшей семьи находилась на седьмом этаже девятиэтажки. К месту следственных действий направлены полицейские для оцепления.

Ранее в среду прокурор Тульской области Олег Черныш сообщил журналистам, что двое задержанных подозреваемых в убийстве семьи дают признательные показания. Он уточнил, что подозреваемые уже сообщили следствию, куда спрятали орудия преступления и что сделали с похищенными из квартиры вещами.

Кого еще подозревали

Ранее сообщалось, что в расправе над женщиной-риелтором, ее тремя сыновьями и матерью заподозрили друга семьи. В последнее время мужчина по имени Павел ухаживал за убитой бизнес-леди, а после массовой расправы он бесследно исчез.

Пока оперативникам не удается установить местоположение Павла. Но известно, что он давно поддерживал дружеские отношения с семьей убитой Марии Шкарупы, а в последнее время даже ухаживал за ней, сообщает Life News.

С Павлом Мария познакомилась давно, еще когда жила в Екатеринбурге. Тогда он дружил с ее братом Петром, который погиб в 1987 году из-за наркомании.

"Петр был очень талантливым, домашним и очень славным мальчиком, но попал в дурную дворовую компанию, - рассказывают екатеринбургские знакомые семьи Шкарупа. - Он пристрастился к наркотикам, родители пытались его лечить, но он умер от передозировки. Павел был его близким другом".

Когда Мария переехала в Тулу, приятель отправился вслед за ней. Как выяснили оперативники, последние майские праздники пара провела вместе. Тогда Мария и Павел приезжали на Урал. "Они ездили в город Кунгур Пермского края на экскурсию и на два дня останавливались в гостинице", - пояснили следователи.

Сейчас эта зацепка стала основной для сыщиков. По имеющейся информации и приметам они пытаются найти знакомого истребленной семьи.

Кстати, коллеги убитой Марии Шкарупы тоже считают, что в последнее время за ней кто-то ухаживал. Правда, женщина скрывала имя своего избранника. По словам ее сослуживцев, незадолго до трагедии Мария резко изменила стиль в одежде - стала носить короткие юбки и красиво постриглась. На все вопросы о кавалере она только отмахивалась.

Напомним, 35-летнюю Марию Шкарупу, ее мать Валентину и троих сыновей нашли днем 1 августа убитыми в их собственной квартире в Туле, когда соседи пожаловались на тошнотворный запах, исходивший из помещения. Как оказалось, тела убитых пролежали в запертом жилище не менее семи суток.

"На то, что жертвы знали своего убийцу, указывает тот факт, что в квартире не было обнаружено следов борьбы и драки, - комментирует ситуацию источник в следственной группе. - Тела убитых женщин были аккуратно сложены друг на друга в ванну, а дверь заперта на ключ снаружи".

При осмотре квартиры следователи также не смогли подтвердить свою версию о том, что массовая бойня была устроена с целью грабежа: все ценности, хранившиеся в шкафах, остались на своих местах. Тем не менее, оперативники отрабатывают все возможные версии произошедшего.