В Новосибирской области начался процесс по делу об убийстве пятилетней Сони Белокопытовой
Вести
В Новосибирской области начался процесс по делу об убийстве пятилетней Сони Белокопытовой  В совершении этого тяжкого преступления обвиняется житель Новосибирской области Андрей Бодров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирской области начался процесс по делу об убийстве пятилетней Сони Белокопытовой
Вести
 
 
 
В совершении этого тяжкого преступления обвиняется житель Новосибирской области Андрей Бодров
Вести
 
 
 
Дело рассматривается в закрытом режиме с участием присяжных заседателей
Архив NEWSru.com

Новосибирский областной суд в четверг приступил к рассмотрению дела об убийстве пятилетней Софьи Белокопытовой из поселка Мошково.

Дело рассматривается в закрытом режиме с участием присяжных заседателей. Новосибирский областной суд рассматривает дело на выездном заседании в Мошково.

В совершении этого тяжкого преступления обвиняется житель Новосибирской области Андрей Бодров. Ему были предъявлены обвинения в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных с особой жестокостью в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также в убийстве человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п."в" ч.3 ст.131, п.п."б,в" ч.3 ст.132, п.п."в,к" ч.2 ст.105 УК РФ), передает "Интерфакс".

Соня Белокопытова пропала вечером 23 июля 2007 года в селе Мошково. Ее тело со следами насилия было обнаружено возле одного из сельских водоемов 25 июля. Вскоре был задержан подозреваемый в совершении преступления.

По данным следствия, 23 июля в обеденное время Бодров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что девочка была с ним знакома, увел ее от дома на берег пруда. Там мужчина изнасиловал жертву.

Чтобы скрыть преступление, Бодров, по версии следствия, занес девочку в воду и стал держать ее голову в воде до тех пор, пока Соня не захлебнулась и не перестала подавать признаков жизни.