Москвича, избившего водителя троллейбуса, задержали и будут судить
Moscow-Live.ru
Москвича, избившего водителя троллейбуса, задержали и будут судить
 
 
 
Москвича, избившего водителя троллейбуса, задержали и будут судить
Moscow-Live.ru

Дорожного хулигана, подрезавшего троллейбус, а затем избившего его водителя, задержали спустя несколько часов после инцидента. Московская полиция возбудила дело о хулиганстве и побоях.

Дорожный конфликт, о котором идет речь, произошел утром 2 июля. Водитель троллейбуса N60 Сергей Бочкарев вышел на маршрут, который проходит по югу Москвы. В районе Чонгарского бульвара его подрезал наглый водитель на Honda Accord. По данным "Московского комсомольца", за рулем иномарки находился кавказец. Агрессор выскочил из своей машины, направился к кабине троллейбуса и начал избивать Бочкарева через окно. Тот отбивался, как мог, но многочисленных ушибов ему избежать не удалось.

Когда водитель Honda вернулся за руль легковушки и собрался уехать, Сергей Бочкарев попытался вытащить его из салона, но не сумел этого сделать. Он зацепился за дверцу иномарки и автомобиль протащил его по асфальту несколько метров. После стычки водителю троллейбуса пришлось вызвать скорую, однако от госпитализации он отказался.

Мосгортранс обратился к очевидцам произошедшего за помощью в опознании и поисках водителя Honda. Оказалось, очевидцы сняли дорожный конфликт на видео. Запись поступила в распоряжение телеканала LifeNews. Свидетели также рассказали, что водитель иномарки был вооружен ножом.

В пресс-службе московской полиции рассказали "Интерфаксу", что подозреваемого, 40-летнего москвича, удалось задержать спустя несколько часов. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.