В Тамбовской области подросток убил отчима и маленькую сестру. По данным пресс-службы МВД России, трагедия произошла 2 июня в поселке Дмитриевка Никифоровского района
Архив NEWSru.com
В Тамбовской области подросток убил отчима и маленькую сестру. По данным пресс-службы МВД России, трагедия произошла 2 июня в поселке Дмитриевка Никифоровского района Малолетний убийца задержан. В настоящее время милиционеры ведут расследование этого преступления. Пока известно, что свой поступок подросток совершил на почве неприязненных отношений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тамбовской области подросток убил отчима и маленькую сестру. По данным пресс-службы МВД России, трагедия произошла 2 июня в поселке Дмитриевка Никифоровского района
Архив NEWSru.com
 
 
 
Малолетний убийца задержан. В настоящее время милиционеры ведут расследование этого преступления. Пока известно, что свой поступок подросток совершил на почве неприязненных отношений
Архив NEWSru.com
 
 
 
В последнее время убийства школьниками близких родственников участились. Только в мае произошло несколько десятков таких преступлений
Архив NEWSru.com

В Тамбовской области подросток убил отчима и маленькую сестру. По данным пресс-службы МВД России, трагедия произошла 2 июня в поселке Дмитриевка Никифоровского района.

Пятнадцатилетний учащийся ножом убил 32-летнего отчима и сестру. Кроме того, подросток ранил свою мать. Женщина госпитализирована, сообщает РИА 'Новости'.

Малолетний убийца задержан. В настоящее время милиционеры ведут расследование этого преступления. Пока известно, что свой поступок подросток совершил на почве неприязненных отношений.

Последние случаи убийства подростками близких родственников

В последнее время убийства школьниками близких родственников участились. Только в мае произошло несколько десятков таких преступлений. Так, в Подольске Московской области 12-летний мальчик нанес смертельное ножевое ранение старшему брату.

Между братьями вспыхнула ссора. В результате подросток схватил нож и ударил 20-летнего брата в грудь. От полученного ранения пострадавший скончался в машине "скорой помощи".

9 мая на Авиационной улице столицы также разыгралась семейная трагедия, в результате которой 13-летний мальчик хладнокровно убил уже давно мучившего семью отца-алкоголика.

Инцидент произошел в одной из квартир дома N59, корпус 2, где жил 33-летний москвич Штейников со своей матерью, дочерью-подростком и сыном Ильей. Когда-то глава семьи профессионально занимался гонками. Но несколько лет назад мужчина бросил работу и стал пить, причем достаточно часто он напивался до невменяемого состояния.

13-летний Илья всегда был очень приветливым и вежливым, хорошо учился. Однако, как выяснилось, дома над мальчиком постоянно издевался пьяный отец. Мужчина избивал сына руками и ногами, пару раз побои заканчивались для мальчика серьезными травмами головы.

Накануне Дня Победы отец заранее отметил праздник с приятелями и домой пришел только под утро. Проснувшись около 6:00 от пьяного бормотания отца, Илья пришел на кухню, где и подвергся очередным нападкам. В отчаянии ребенок схватил лежавший под рукой кухонный нож и вонзил его отцу в сердце.