В Чехии банда украинцев похитила дочь местного бизнесмена
Архив NEWSru.com
В Чехии банда украинцев похитила дочь местного бизнесмена Видимо, испугавшись разоблачения, преступники бросили девочку в лесу и попытались скрыться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чехии банда украинцев похитила дочь местного бизнесмена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Видимо, испугавшись разоблачения, преступники бросили девочку в лесу и попытались скрыться
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вскоре все четверо были задержаны полицией
Архив NEWSru.com

Четыре гражданина Украины обвиняются в Чехии в похищении человека, шантаже, грабеже и ограничении личной свободы. Согласно материалам следствия, выходцы из Закарпатья похитили 8-летнюю дочь предпринимателя из Брно, когда водитель вез ее в школу.

Девочку преступники спрятали в палатке в лесу и потребовали от отца выкуп в 5 миллионов крон (около 160 тыс. долларов). В случае невыполнения условий украинцы угрожали отрезать ребенку голову. Однако, ни на одну из встреч для передачи денег похитители не пришли.

Видимо, испугавшись разоблачения, преступники бросили девочку в лесу и попытались скрыться. Вскоре все четверо были задержаны полицией, передает Radio Praga. Девочка осталась жива и невредима. Ведется расследование.

Напомним, что самые распространенные преступления в Чехии - квартирные и карманные кражи, угоны автомобилей. Общеизвестно, что в Чехии много приезжих из Восточной Европы, Украины, Белоруссии и России, которые работают в качестве наемной силы. Поэтому преступления среди русскоговорящих иностранцев случаются, но чаще всего они направлены против своих же соотечественнников.

Украинцы довольно часто фигурируют в уголовной хронике Чехии

Выходцы с Украины активно участвуют в криминальной жизни Чехии. Так, в начале марта двое неизвестных преступников совершили нападение на эротический салон в пригороде Праги Челаковице. Грабители приставили к горлу открывшей им дверь женщины нож. Угрожая убийством, бандиты заставили женщину выдать им деньги и другие ценности.

По отзывам пострадавшей, говорили налетчики на украинском языке. В результате ими было похищено 5,5 тыс. крон (около 175 долларов США), драгоценности и мобильные телефоны почти на 55 тыс. крон (приблизительно 1740 долларов США). К счастью, никто не был ранен.

За день до этого два русскоговорящих вооруженных грабителя проникли в районе Прага-10 в квартиру 33-летней украинки. Они связали хозяйку и ее гостей и вынесли из квартиры деньги, мобильные телефоны и прочие ценные вещи.

Хозяйка сумела незаметно для налетчиков позвонить в полицию. Грабители выскочили из окна, один из них был вскоре задержан - во время прыжка из окна он повредил себе обе ноги.

А в январе областной суд чешского города Пльзень приговорил гражданина Украины Андрея Рыбака к десяти годам тюремного заключения. Рыбак обвинялся в убийстве своего соотечественника.

Во время совершения преступления Андрей Рыбак был в состоянии такого сильного алкогольного опьянения, что обстоятельства убийства и даже сам его факт не помнил. Именно поэтому подсудимый в совершении преступления так и не сознался.

Однако суд посчитал убийство доказанным фактом. Подсудимый Рыбак сразу после обнародования решения суда сообщил, что он намерен подать апелляцию в Верховный суд.