В Тюменской области вынесен приговор мужчине, убившему в новогоднюю ночь своего сына из-за желания посмотреть телевизор
НТВ
В Тюменской области вынесен приговор мужчине, убившему в новогоднюю ночь своего сына из-за желания посмотреть телевизор
 
 
 
В Тюменской области вынесен приговор мужчине, убившему в новогоднюю ночь своего сына из-за желания посмотреть телевизор
НТВ

В Тюменской области вынесен приговор мужчине, убившему в новогоднюю ночь своего сына из-за желания посмотреть телевизор. От гнева "телеманьяка" пострадала и мать ребенка.

Тюменский областной суд приговорил 29-летнего жителя Армизонского района Леонида Саржана к 13 годам 7 месяцам заключения за убийство своего малолетнего сына, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, зверское преступление было совершено вскоре после встречи нового 2008 года. В районе шести часов утра молодая женщина и ребенок легли отдыхать, однако телевизор, включенный Саржаном на полную громкость, мешал им заснуть, сообщает ИА "ЕАН".

После сделанного ему замечания Саржан избил свою гражданскую жену, а трехлетнему сыну проломил голову кочергой, отмечают в прокуратуре.

Суд признал Саржана виновным по ч.1 ст.116 (побои), пп."в,д" ч.2 ст.105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) УК РФ.

Отметим, что в начале 2008 года житель Челябинска совершил аналогичное убийство, расправившись со своим 3-летним сыном. Преступник нанес ребенку 27 ударов ножом в грудь и шею, поскольку тот якобы "мешал ему смотреть телевизор".

"Телестрасти"

Телевизор нередко становится причиной смертельных ссор между родственниками. Так, в марте 2008 года в Калуге был вынесен приговор отцеубийце, устроившему настоящую резню из-за телевизора.

Осужденный проживал в квартире вместе с родителями и бабушкой. В ночь с 25 на 26 ноября 2007 года между отцом и сыном произошел конфликт: оба жили в одной комнате, и когда сын решил лечь спать, отец захотел посмотреть телевизор.

Молодой человек встал с кровати и выключил телевизор, тогда отец снова его включил. Разгневанный сын затеял с главой семейства драку, в ходе которой он схватил сапожный нож и нанес отцу несколько ударов в шею и грудную клетку. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Затем преступник решил убить и мать, которая стала свидетелем преступления. Уже на выходе из квартиры сын нанес женщине несколько ударов ножом в область шеи. Пострадавшую лишь чудом спасли врачи, оказавшиеся поблизости.

Виновный в убийстве отца Евгений Осмоловский был приговорен к 12 годам заключения в колонии строгого режима.

В конце 2007 года в Челябинской области женщина зарезала своего мужа после того, как тот "конфисковал" у нее пульт от телевизора.

Даже дети вступают в смертельную борьбу за "телеящик". В ноябре 2007 года в Соединенных Штатах 12-летний мальчик ударил ножом своего старшего брата во время потасовки за право посмотреть телевизор.

А в Карелии внук по аналогичному поводу расправился с собственной бабушкой. После того, как родственники не смогли договориться, какую телевизионную программу смотреть, разгневанный внук набросился на старушку с ножом и стал ее избивать и резать. От полученных травм бабушка скончалась на месте.