В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов и сотрудников милиции
Архив NEWSru.com
В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов и сотрудников милиции По предварительным данным, преступники бросили в зал гранату. Милиционеры открыли по нападавшим ответный огонь, но тем удалось скрыться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов и сотрудников милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, преступники бросили в зал гранату. Милиционеры открыли по нападавшим ответный огонь, но тем удалось скрыться
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящий момент в городе объявлен план "Вулкан-5" по поимке грабителей
Архив NEWSru.com

В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов и сотрудников милиции.

Как сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности начальника управления информации общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, в понедельник около 21:00 в Восточном административном округе, в районе дома 26 по Свободному проспекту инкассаторы проводили инкассацию обменного пункта валюты, расположенного в зале игральных автоматов. Там же находились два сотрудника милиции.

В этот момент было совершено вооруженное нападение группы из четырех человек, в результате которого, по данным Мазурина, двое милиционеров получили ранения.

Неизвестные начали стрельбу по инкассаторам и сопровождавшим их сотрудникам отдела вневедомственной охраны (ОВО) когда те выходили из здания.

"Вслед за этим раздался хлопок. Неизвестные преступники бросили неизвестное взрывное устройство.

"Это могло быть что угодно - взрывпакет, банка с порохом и так далее", - сказал источник в правоохранительных органах.

Однако захватить деньги преступникам не удалось. Согласно инструкции, инкассаторы заблокировались в броневике и выехали с места происшествия к ближайшему посту ГИБДД, где и сообщили о случившемся.

По предварительным данным, преступники бросили в зал гранату. Милиционеры открыли по нападавшим ответный огонь, но тем удалось скрыться.

"По предварительным данным, нападавшие ушли "своим ходом" с места преступления. Один из них, возможно, ранен", - сообщил сотрудник милиции.

В настоящий момент в городе объявлен план "Вулкан-5" по поимке грабителей.

По данным источника в правоохранительных органах, в настоящее время объявлен в розыск еще один, третий подозреваемый в нападении.

"По приметам он был одет в белую куртку с красной полосой", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Объявленная ранее в розыск автомашина марки "Нива" снята с розыска. "По предварительной информации, свидетели произошедшего могли перепутать машину инкассаторов, отъехавшую от здания в момент перестрелки, с автомобилем преступников", - пояснил он.