В Ижевске вынесен приговор преступнику, выбросившему из окна 11-месячного ребенка
Архив NEWSru.com
В Ижевске вынесен приговор преступнику, выбросившему из окна 11-месячного ребенка Рашид Беркутов признан виновным по статье 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)
 
 
 
В Ижевске вынесен приговор преступнику, выбросившему из окна 11-месячного ребенка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рашид Беркутов признан виновным по статье 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)
Архив NEWSru.com

В Ижевске вынесен приговор преступнику, который сбросил 11-месячного ребенка с 9-го этажа. Убийца получил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рашид Беркутов признан виновным по статье 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), сообщает ИА REGNUM.

Как установило расследование, Беркутов по просьбе знакомых, на иждивении которых находились семилетний и 11-месячный ребенок, остался в их квартире присматривать за детьми.

Беркутов выпил спиртное, после чего отправил старшего из детей гулять. Оставшись наедине с 11-месячным ребенком, Беркутов из чувства личной неприязни выбросил мальчика в окно с 9-го этажа. В результате ребенок получил многочисленные телесные повреждения и скончался на месте.

Уголовное дело расследовала прокуратура Устиновского района Ижевска.