В Челябинской области мужчина зарубил родителей и сестру топором
Фото NEWSru.com
В Челябинской области мужчина зарубил родителей и сестру топором
 
 
 
В Челябинской области мужчина зарубил родителей и сестру топором
Фото NEWSru.com

В Челябинской области молодой человек убил своих родителей и сестру. Зверское убийство совершено после того, как отец и сын в очередной раз повздорили.

Правоохранительные органы Челябинской области задержали 22-летнего местного жителя, которого подозревают в тройном убийстве своих родственников, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу следственного управления областной прокуратуры. Задержанный уже дал признательные показания.

Как следует из материалов дела, трупы супругов Шутковых и их 18-летней дочери были обнаружены в своей квартире в поселке Роза Коркинского района. У всех погибших были прорублены головы, от чего они скончались на месте.

Для расследования громкого убийства на место выехал руководитель следственного отдела прокуратуры города Коркино, а также два следователя, криминалисты и оперативные сотрудники милиции.

Следователи выяснили, что по соседству живет четвертый член семьи Шурковых - 22-летний молодой человек. "У него есть жена и ребенок. Со своей семьей он проживал в квартире в том же доме тремя этажами ниже", - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того свидетели рассказали, что видели молодого человека в родительском доме накануне убийства. На следующий день молодой человек был задержан по подозрению в убийстве.

На допросе обвиняемый заявил, что пришел к родителям в гости, однако во время встречи у него произошел конфликт с отцом. Разгневанный отпрыск накинулся на родителя с топором. После убийства главы семейства злоумышленник жестоко расправился с матерью и 18-летней сестрой. При этом молодой человек использовал не только топор, но и нож.

Уходя из дома, Шурков-младший унес из квартиры мобильные телефоны погибших и 30 тысяч рублей.

В семье Шурковых осталась младшая дочь, восьмиклассница. "В данный момент она находится в профилактории. Это и спасло ей жизнь", - считает старший помощник руководителя следственного управления Елена Калинина.

По данным следствия, задержанный и раньше не ладил с отцом. Теперь следователи пытаются установить конкретный повод для рокового конфликта, превратившегося в кровавую бойню.

Задержанный находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Подследственному назначена психиатрическая экспертиза.