Трансвестит обирал москвичей, откладывая деньги на операцию по смене пола
Фото NEWSru.com
Трансвестит обирал москвичей, откладывая деньги на операцию по смене пола
 
 
 
Трансвестит обирал москвичей, откладывая деньги на операцию по смене пола
Фото NEWSru.com

В Москве милиционеры задержали грабителя-транссексуала и его напарницу. На преступления мужчину толкнула заветная мечта - окончательно стать женщиной.

Жертвой преступного дуэта стал житель столичного района Бескудниково, квартиру которого они обчистили. В минувший понедельник милиционеры задержали подозреваемых, одним из которых оказался 23-летний трансвестит, пишет "Газета GZT". Он считал себя женщиной, просил величать Светланой и мечтал сделать операцию по перемене пола на вырученные от грабежей деньги.

По словам потерпевшего, две случайные знакомые пригласили его к себе, напоили водкой и, дождавшись, пока он уснет, вынули из кармана его пиджака ключи от квартиры. Вернувшись домой мужчина понял, что незваные гостьи вынесли из его жилища раритет советской эпохи и некоторые другие вещи: добычей злоумышленников стал телевизор "Юность-406", старый кассетный магнитофон Panasonic и пять комплектов постельного белья.

По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось схватить грабительниц. На допросе выяснилось, что хозяйка квартиры, в которой девушки напоили доверчивого москвича, в действительности была мужчиной 1985 года рождения. При этом задержанный считал себя женщиной и требовал, чтобы милиционеры обращались к нему по имени Светлана.

"Окончательной трансформации не произошло. Поскольку операция по смене пола требует больших финансовых затрат, транссексуал зарабатывал деньги подобным путем", - цитирует слова представителей УВД "Новый регион".

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).