В Великобритании начались аресты по делу банды педофилов с острова Джерси
thisislondon.co.uk
В Великобритании начались аресты по делу банды педофилов с острова Джерси
 
 
 
В Великобритании начались аресты по делу банды педофилов с острова Джерси
thisislondon.co.uk

В Великобритании полиция приступила к арестам и допросам подозреваемых, проходящих по делу педофилов с острова Джерси. Банда десятки лет насиловала и убивала мальчиков в местном приюте.

45-летний островитянин Майкл Аубин стал первым арестованным по этому громкому делу. В настоящее время он уже дал признательные показания, сообщает AAP со ссылкой на представительницу магистратского суда Сент-Хельера.

Аубин родился на острове Джерси в проливе Ла-Манш, а последнее время проживал в Саутгемптоне (графство Хемпшир).

Подозреваемый сознался в сексуальных домогательствах в отношении двух мальчиков семи и тринадцати лет. Третьей жертвой извращенца стал 8-летний ребенок, которого он изнасиловал.

Аубина полиция арестовала в минувший четверг, а уже в субботу ему были предъявлены обвинения. По словам пресс-секретаря полиции Джерси Луизы Ниббс, вышеупомянутые преступления арестованный совершил между 1977 и 1980 годами. Однако следствие продолжается и, возможно, Аубину будут предъявлены новые обвинения.

30 июня арестованный предстанет перед судом.

Тем временем, полиция острова арестовала еще двух предполагаемых педофилов, однако в следствии не торопятся связать их с этим громким делом. Пока задержанные отрицают обвинения в изнасиловании девочек.

Одним оказался 76-летний Гордон Клод Уотеридж из района Кройдон в южной части Лондона, сообщает icEaling. Его подозревают в трех случаях сексуальных домогательств к девочкам, произошедших в 1969-1979 годах.

68-летний Клод Донелли из Сент-Брелэйда обвиняется в изнасиловании 12-летней девочки, совершенном на Джерси между 1971 и 1974 годами.

Под подозрением десятки людей

Криминалисты уже много месяцев ведут интенсивные раскопки на территории бывшего приюта Haut de la Garenne , расположенного на высоком холме живописного острова в проливе Ла-Манш. Работы в городке Сент-Мартин начались еще в феврале и за прошедшее время сыщики нашли немало человеческих останков в подземелье здания, прозванного "домом ужасов".

Там же были обнаружены импровизированные застенки, в которых педофилы держали и подвергали пыткам своих жертв.

Обугленные детские кости заставляют криминалистов предположить, что по крайней мере одну жертву педофилы убили прямо в приюте, а труп сожгли в камине.

К настоящему времени криминалисты обнаружили уже 30 фрагментов человеческих костей, некоторые из которых свидетельствуют о насильственных причинах смерти детей.

За последние недели список подозреваемых по этому жуткому преступлению вырос почти вдвое и составил 70 человек. Заместитель шефа полиции пообещал, что все они будут допрошены, а большинство из них подвергнутся аресту.

Свыше ста жертв

К настоящему времени собрано уже порядка 160 свидетельств жертв по преступлениям педофилов, совершенных в стенах приюта. Пострадавшие подтвердили предположения, что их избивали и насиловали в подвале здания. В подвальных помещениях дома были найдены кандалы, а также следы крови.

Теперь уже следственные действия переместились в Австралию, Таиланд, Германию и на Британские острова. Отдельные свидетельства очевидцев попали в прессу.

"Однажды в застенке меня заставили ласкать другого мальчика", - признается Карл Дэннинг, попавший в приют в 5-летнем возрасте. По его словам, один из его друзей покончил с собой после того, как его изнасиловали.

Питер Ханнафорд провел первые 12 лет своей жизни в этом "доме ужасов". Он говорит, что педофилы нападали на детей внезапно. В любой момент, даже во время сна, очередной жертве могли заломить руки, а в следующее мгновение изнасиловать.

"Мы все время находились в опасности. Каждую ночь мы боялись ложиться спать", - добавляет Ханнафорд.

Местный политик Стюарт Сиврет утверждает, что недобрые слухи давно циркулировали вокруг приюта. По его словам, многие знали или догадывались, что мальчики подвергались в учреждении истязаниям. Сиврет считает, что местные чиновники замешаны в этом деле и покрывали преступления.