Городская прокуратура Владимира опротестовала приговор, вынесенный знатоку клуба "Что? Где? Когда?" Георгию Жаркову
Комсомольская правда
Городская прокуратура Владимира опротестовала приговор, вынесенный знатоку клуба "Что? Где? Когда?" Георгию Жаркову Ранее он был приговорен к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие и незаконное лишение свободы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Городская прокуратура Владимира опротестовала приговор, вынесенный знатоку клуба "Что? Где? Когда?" Георгию Жаркову
Комсомольская правда
 
 
 
Ранее он был приговорен к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие и незаконное лишение свободы
НТВ
 
 
 
Ранее в интервью представителям СМИ осужденный назвал судебный процесс против него "сфабрикованным"
Вести

Городская прокуратура Владимира опротестовала приговор, вынесенный знатоку клуба "Что? Где? Когда?" Георгию Жаркову. Ранее он был приговорен к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие и незаконное лишение свободы.

Соответствующее кассационное представление внесено в судебную коллегию по уголовным делам областного суда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в облсуде.

При этом в суде отметили, что и сам Жарков не согласился с вынесенным приговором и также направил кассационную жалобу в облсуд. Ранее в интервью представителям СМИ осужденный назвал судебный процесс против него "сфабрикованным".

Напомним, что, помимо условного срока заключения, суд приговорил Жаркова к возмещению морального и материального ущерба потерпевшим в размере более 115 тысяч рублей в сумме.

Версия обвинения

По версии следствия, 12 ноября 2004 года Жарков на железнодорожном вокзале во Владимире познакомился с 19-летним молодым человеком по имени Александр, который путешествовал из Москвы в Нижний Новгород и обратно в поисках работы.

Жарков предложил страннику ночлег и пригласил его в квартиру, которую снимал в доме на десятом этаже, на улице Верхняя Дуброва. Согласно показаниям потерпевшего, Жарков склонил Александра к оральному сексу и никуда не выпускал.

Вечером 15 ноября Александр решился на побег, для чего связал простыни и покрывала. На уровне пятого этажа Александр сорвался и упал на автомобиль Audi-100. Молодой человек практически не пострадал, а автомобиль требовал капитального ремонта.

Позднее упавший написал заявление в милицию, к делу подключилась и прокуратура города Владимира.

Об Александре известно, что он из Нижнего Новгорода, восьмой ребенок в семье, ему поставлен диагноз "отставание в умственном развитии". Проведенная комплексная экспертиза пришла к выводу, что Александр может давать осмысленные показания. Сам Жарков считал, что "все это - политическая провокация, направленная на дискредитацию его репутации".