В США по обвинению в совращении несовершеннолетних через интернет арестован помощник пресс-секретаря министерства внутренней безопасности США Брайан Дойл
RTV International
В США по обвинению в совращении несовершеннолетних через интернет арестован помощник пресс-секретаря министерства внутренней безопасности США Брайан Дойл В ходе обыска дома чиновника был изъят компьютер и другие материалы, имеющие отношение к делу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США по обвинению в совращении несовершеннолетних через интернет арестован помощник пресс-секретаря министерства внутренней безопасности США Брайан Дойл
RTV International
 
 
 
В ходе обыска дома чиновника был изъят компьютер и другие материалы, имеющие отношение к делу
RTV International
 
 
 
55-летний Дойл был арестован накануне в своем доме в Сильвер Спрингс (штат Мэриленд) и доставлен в тюрьму округа Монтгомери, где будет ожидать экстрадиции во Флориду
RTV International

В США по обвинению в совращении несовершеннолетних через интернет арестован заместитель пресс-секретаря министерства внутренней безопасности США Брайан Дойл.

Как сообщили РИА "Новости" в представительстве шерифа района Полк (штат Флорида), 55-летний Дойл был арестован накануне в своем доме в Сильвер Спрингс (штат Мэриленд) и доставлен в тюрьму округа Монтгомери, где будет ожидать экстрадиции во Флориду.

В ходе обыска дома чиновника был изъят компьютер и другие материалы, имеющие отношение к делу. Дойл обвиняется по семи случаям совращения малолетних через интернет и 16 фактам пересылки несовершеннолетним запрещенных материалов.

По данным следствия, 12 марта Дойл начал беседу сексуального характера в чате с человеком, который представился 14-летней девочкой. На самом же деле, прикрываясь вымышленными данными, с Дойлом общался детектив по компьютерным преступлениям офиса шерифа района Полк.

"Дойл знал, что девочке 14 лет и рассказал ей, кто он и чем занимается. В дальнейшем он дал ей свой рабочий телефон и номер правительственного мобильного телефона, чтобы продолжать беседы уже не в электронном виде", - отмечает офис шерифа.

Как выяснилось, Дойл посылал несовершеннолетней собеседнице видеоматериалы, содержащие порнографические сцены. Кроме этого, он делился с девочкой своими сексуальными фантазиями и настаивал на приобретении веб-камеры, чтобы они могли видеть друг друга.

27 марта судья десятого округа Нейл Роденберри признал факт нарушения закона. На следующий день заместитель прокурора штата Брэд Копли выписал ордер на арест Дойла, подписанный судом.