Столичные милиционеры применили оружие при задержании банды борсеточников на севере Москвы. Перед этим преступники ограбили трех автолюбительниц
Петровка, 38
Столичные милиционеры применили оружие при задержании банды борсеточников на севере Москвы. Перед этим преступники ограбили трех автолюбительниц аходившиеся в салоне "Жигулей" люди были задержаны и доставлены в ОВД по району Отрадное
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичные милиционеры применили оружие при задержании банды борсеточников на севере Москвы. Перед этим преступники ограбили трех автолюбительниц
Петровка, 38
 
 
 
аходившиеся в салоне "Жигулей" люди были задержаны и доставлены в ОВД по району Отрадное
Петровка, 38
 
 
 
Уже установлено, что те же лица совершили в минувшее воскресенье еще одно нападение на владелицу автомобиля Peugeot-206. В этом случае была похищена сумка с личными вещами и ноутбуком
Петровка, 38

Столичные милиционеры применили оружие при задержании банды борсеточников на севере Москвы. Перед этим преступники ограбили трех автолюбительниц.

Задержанными оказались трое уроженцев Абхазии, которые изобличены уже в трех преступных эпизодах, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

3 октября около 16:20 в милицию поступило сообщение о том, что около дома №5 на Березовой аллее неизвестные разбили стекло в автомобиле Mitsubishi Lancer, а затем открыто похитили сумку владелицы машины, в которой находились документы и личные вещи.

Скрылись преступники на машине "ВАЗ-2112" темно-зеленого цвета. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Несколькими минутами позже в милицию поступило еще одно заявление от другой женщины. Потерпевшая утверждала, что около дома №24 на Ярославском шоссе "неизвестные кавказской наружности разбили стекло ее машины Subaru Legacy". Они похитили сумку, в которой находились 8 тысяч рублей и личные вещи. В этом случае преступники тоже скрылись на двенадцатой модели "ВАЗ" зеленого цвета.

В городе был введен план "Перехват". В ходе разыскных мероприятий сотрудники взвода розыска полка ДПС ГИБДД УВД по Северо-Восточному округу Москвы обнаружили эту машину подозреваемых на Череповецкой улице.

Милиционеры начали преследование, однако на их неоднократные требования остановиться водитель машины не реагировал. "Для остановки транспортного средства и задержания неизвестных милиционеры были вынуждены использовать табельное оружие, произведя один выстрел в воздух и один по колесам, после чего автомобиль был остановлен", - пояснил Бирюков. Находившиеся в салоне "Жигулей" люди были задержаны и доставлены в ОВД по району Отрадное.

Уже установлено, что те же лица совершили в минувшее воскресенье еще одно нападение на владелицу автомобиля Peugeot-206. В этом случае была похищена сумка с личными вещами и ноутбуком.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).