Московские борсеточники за сутки ограбили трех водителей
Фото NEWSru.com
Московские борсеточники за сутки ограбили трех водителей
 
 
 
Московские борсеточники за сутки ограбили трех водителей
Фото NEWSru.com

За прошедшие сутки в столице совершена целая серия нападений на автовладельцев. Добычей борсеточников стали ценности на сумму около миллиона рублей.

Первое нападение произошло около двух часов дня на востоке Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Неизвестный кавказской внешности на улице Золотой разбил стекло передней двери машины BMW Х-3 генерального директора сети аптек", - пояснили в милиции. Добычей злоумышленника стала сумочка с личными документами, документами на машину, а также 60 тысяч рублей и два сотовых телефона. Скрылся преступник на "Жигулях" с крадеными номерами.

Около 21:00 в милицию обратился управляющий аудиторской компании, у которого неизвестный на автостоянке магазина "Рамстор", воспользовавшись его невнимательностью, украл из багажника автомобиля сумку с 450 тысячами рублей.

"Уже в 22:30 в службу "02" обратилась архитектор и заявила, что в 22:00 у дома по Мичуринскому проспекту неизвестный разбил стекло задней двери ее автомобиля Land Rover Freelander", - добавили в милиции. Из салона иномарки злоумышленник похитил сумку с документами и 300 тысячами рублей.

Скрылся борсеточник на BMW или Audi черного цвета, заключили в МВД.

По каждому из этих случаев грабежей сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело. Ведется поиск злоумышленников.

Ранее представитель управления информации ГУВД Москвы сообщил, что столичная милиция большое внимание уделяет борьбе с так называемыми борсеточниками (воры, специализирующиеся на кражах мелкого имущества из автомашин). Также в столице регулярно проводятся спецоперации по их задержанию.