Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух мигрантов из Средней Азии, которых подозревают в дерзком групповом изнасиловании
НТВ
Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух мигрантов из Средней Азии, которых подозревают в дерзком групповом изнасиловании
 
 
 
Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух мигрантов из Средней Азии, которых подозревают в дерзком групповом изнасиловании
НТВ

Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух мигрантов из Средней Азии, которых подозревают в дерзком групповом изнасиловании. Злоумышленники напали на женщину в сквере прямо в центре Северной столицы. Все происходило на глазах у знакомых потерпевшей, но они почему-то не вмешались в ситуацию.

По подозрению в надругательстве схвачены 27-летний Мингали Исмаилов и 30-летний Баходур Розимов, являющиеся гражданами Узбекистана, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга. Решается вопрос об аресте иностранцев, которые не имели в Северной столице работы.

По данным начатого расследования, 4 июня примерно в 3:30 подозреваемые находились в сквере у дома N33 по Кирочной улице в Центральном районе города. Там они "подошли к группе молодых людей и, применив силу, утащили в кусты местную жительницу 1985 года рождения".

В кустах мигранты изнасиловали девушку в различной форме. А через 20 минут они были задержаны прибывшим по вызову нарядом полиции, передает РИА "Новости".

Азиатам инкриминировали п."а", "б" ч.2 ст.131 (изнасилование), п."а", "б" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Преступникам грозит по 10 лет лишения свободы.

Между тем только что в Петербурге был вынесен приговор еще одному насильнику из Узбекистана. Как следует из материалов дела, 36-летний Азамат Абдиев днем 27 июля 2012 года находился в одном из дворов Кировского района, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней петербурженки.

Педофилу инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и отправили его на 12 лет в исправительную колонию строгого режима, говорилось в пресс-релизе ГСУ СК РФ Петербурга от 3 июня 2013 года.

Двух петербуржцев задержали за изнасилование 10-летних школьниц

За сексуальные надругательства в Петербурге ловят не только мигрантов, но и местных жителей. Причем в последних случаях петербуржцы действовали даже более цинично, насилуя детей, в том числе своих родственников.

Так, в Кировском районе был пойман 37-летний местный житель, который "в ночь на 2 июня 2013 года в квартире одного из домов совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей десятилетней племянницы".

Еще одним предполагаемым педофилом оказался 53-летний Виктор Плясов. 3 июня, находясь во дворе одного из домов по набережной Обводного канала, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении десятилетней ученицы.

Обоим насильникам инкриминируют п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Отданы под суд насильники из Турции и Азербайджана

На днях в Петербурге завершили предварительное расследование по делу 42-летнего гражданина Турции Мустафы Думана. По версии следователей, вечером 29 августа 2012 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения на территории садовых участков в Колпинском районе. Там он избил пожилую женщину, после чего изнасиловал ее в различной форме.

Иностранцу инкриминировали ч.1 ст.131 (изнасилование) и ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Также передано в суд дело 33-летнего уроженца Азербайджана Акифа Расулова. В ночь на 23 октября 2012 года он насильно втащил петербурженку в квартиру, расположенную в доме N43 по Таврической улице. Избивая потерпевшую, кавказец изнасиловал ее, а потом продолжал удерживать заложницу, пока ее не освободили сотрудники правоохранительных органов.

Акифу Расулову инкриминировали ч.1 ст.131, ч.1 ст.132, а также ч.1 ст.127 (незаконное лишение свободы) УК РФ.