Британская полиция обнаружила 11 из 53 миллионов фунтов стерлингов, похищенных из денежного хранилища в графстве Кент на юго-востоке Англии
Архив NEWSru.com
Британская полиция обнаружила 11 из 53 миллионов фунтов стерлингов, похищенных из денежного хранилища в графстве Кент на юго-востоке Англии Как сообщает ВВС со ссылкой на главного констебля полиции графства Кент Майкла Фуллера, 9 миллионов фунтов было обнаружено в минувшую пятницу в результате полицейского рейда на территории автомастерской в районе Уэллинг на юго-востоке Лондона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская полиция обнаружила 11 из 53 миллионов фунтов стерлингов, похищенных из денежного хранилища в графстве Кент на юго-востоке Англии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает ВВС со ссылкой на главного констебля полиции графства Кент Майкла Фуллера, 9 миллионов фунтов было обнаружено в минувшую пятницу в результате полицейского рейда на территории автомастерской в районе Уэллинг на юго-востоке Лондона
CNN
 
 
 
Общая сумма похищенных 22 февраля денег из хранилища в Великобритании составила 53 миллиона фунтов стерлингов. В преступную группу входило по крайней мере шесть человек
RTV International

Британская полиция обнаружила 11 из 53 миллионов фунтов стерлингов, похищенных из денежного хранилища в графстве Кент на юго-востоке Англии.

Как сообщает ВВС со ссылкой на главного констебля полиции графства Кент Майкла Фуллера, 9 миллионов фунтов было обнаружено в минувшую пятницу в результате полицейского рейда на территории автомастерской в районе Уэллинг на юго-востоке Лондона.

Неделей ранее полицейские обнаружили белый грузовик, в котором было 1,3 миллиона фунтов стерлингов, а также нарукавники, вязаные шлемы-маски и бронежилеты.

Кроме того, за последние сутки полицейским удалось обнаружить "значительную сумму", уточнил главный констебль. По его словам, в настоящее время полиция проводит еще ряд обысков на основании выданных ордеров.

Общая сумма похищенных 22 февраля денег из хранилища в Великобритании составила 53 миллиона фунтов стерлингов. В преступную группу входило по крайней мере шесть человек.

Во вторник, 21 февраля, грабители под видом полицейских взяли в заложники семью управляющего хранилищем наличных денег в городе Тонбридж. Затем члены банды под угрозой оружия заставили выполнять свои указания 14 другим сотрудникам хранилища.

Деньги были погружены на белый 7,5-тонный грузовик в ночь на среду, 22 февраля, после чего грабители скрылись в неизвестном направлении. Управляющий хранилища, его жена и сын, были освобождены, они не пострадали.

Это ограбление стало крупнейшим в истории Великобритании. Всего по делу было арестовано 17 человек, однако большая часть из них вскоре была отпущена на свободу. Пятерым британцам в возрасте от 24 до 57 лет, среди которых четверо мужчин и одна женщина, предъявлены обвинения в заговоре с целью совершения ограбления. Как сообщает РИА "Новости", теперь все пятеро подозреваемых предстанут перед судом города Мейдстон 13 марта.