Минимум двое человек погибли и шестеро получили ранения во время перестрелки в американском городе Орландо (штат Флорида)
RTV International
Минимум двое человек погибли и шестеро получили ранения во время перестрелки в американском городе Орландо (штат Флорида) Инцидент произошел в офисном здании в центре Орландо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минимум двое человек погибли и шестеро получили ранения во время перестрелки в американском городе Орландо (штат Флорида)
RTV International
 
 
 
Инцидент произошел в офисном здании в центре Орландо
RTV International
 
 
 
К месту происшествия прибыли десятки полицейских машин и автомобилей "скорой помощи"
RTV International

Минимум двое человек погибли и шестеро получили ранения во время перестрелки в американском городе Орландо (штат Флорида), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в офисном здании в центре Орландо. По сообщению местного телевидения, задержан подозреваемый - 40-летний местный житель Джейсон Родригес. Он был уволен из частной компании, офис которой располагается в 16-этажном здании Gateway center. Именно там преступник совершил нападение.

Из здания, в котором произошла стрельба, вывели всех людей, ранее многие из них забаррикадировались в помещениях, чтобы не быть ранеными. К месту происшествия прибыли десятки полицейских машин и автомобилей "скорой помощи".

Сигналы о перестрелке в офисном здании Gateway center поступили в полицию в пятницу днем. Полицейские оцепили высотное здание, а затем прочесали каждый этаж, где мог прятаться стрелок. Полиции удалось задержать стрелявшего спустя три часа после ЧП в офисном центре. Полиция объявила в розыск принадлежащий ему Nissan. Кроме того, были объявлены приметы Родригеса - голубая рубашка-поло и джинсы.

По словам начальника полиции Вэл Демингз, подозреваемый был арестован в доме своей матери, где он сдался властям спустя три часа после происшествия.

Это уже вторая крупная трагедия в США за сутки. Днем ранее американский военнослужащий открыл огонь на военной базе в Техасе. Майор Нидаль Малик Хасан, военный психолог вечером в четверг, завладев оружием на базе Форт-Худ, открыл стрельбу по сослуживцам, убив одного гражданского и 12 военнослужащих, а также ранив еще 30 человек. Майор был схвачен после того, как получил несколько огнестрельных ранений.