В Камбодже житель Пномпеня находится в больнице с серьезными ожогами лица и тела после того, как его облила кислотой собственная любовница. Это произошло, когда мужчина отказался ради нее оставить свою жену
Архив NEWSru.com
В Камбодже житель Пномпеня находится в больнице с серьезными ожогами лица и тела после того, как его облила кислотой собственная любовница. Это произошло, когда мужчина отказался ради нее оставить свою жену Пострадавший был срочно отправлен в больницу. Пока неизвестно, навсегда ли он ослеп. Женщина сбежала из деревни. Семья жертвы обратилась в полицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Камбодже житель Пномпеня находится в больнице с серьезными ожогами лица и тела после того, как его облила кислотой собственная любовница. Это произошло, когда мужчина отказался ради нее оставить свою жену
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавший был срочно отправлен в больницу. Пока неизвестно, навсегда ли он ослеп. Женщина сбежала из деревни. Семья жертвы обратилась в полицию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Использование кислоты стало обыденным явлением в этой азиатской стране и применяется, в основном, женщинами для отмщения любовницам неверных супругов
Архив NEWSru.com

В Камбодже житель Пномпеня находится в больнице с серьезными ожогами лица и тела после того, как его облила кислотой собственная любовница. Это произошло, когда мужчина отказался ради нее оставить свою жену, сообщают местные СМИ.

Расследование установило, что у женатого 43-летнего тракториста Мана Синга Савута был четырехлетний роман с другой женщиной. От этих отношений год назад у них родилась дочь.

Вечером ничего не подозревающий тракторист лежал с 40-летней любовницей в кровати в ее доме в деревне на окраине Пномпеня. Женщина в очередной раз потребовала, чтобы ее возлюбленный оставил жену, с которой у него 14-летняя дочь. Когда он отказался, разъяренная любовница достала спрятанную под кроватью склянку с кислотой и плеснула ему в лицо.

Пострадавший был срочно отправлен в больницу. Пока неизвестно, навсегда ли он ослеп. Женщина сбежала из деревни. Семья жертвы обратилась в полицию, сообщает агентство DPA.

Использование кислоты стало обыденным явлением в этой азиатской стране и применяется в основном женщинами для отмщения любовницам неверных супругов. В соответствии с неофициальными данными, в течение последних лет в Камбодже зафиксированы 43 нападения с обливанием кислотой людей, но никто ни разу не понес за это наказание, несмотря на то что жертвы, как правило, оставались с обезображенными лицами, хотя и выживали.

Жертвами обычно становятся любовницы - обманутые жены обливают их кислотой. Защитники прав человека говорят, что за последние годы более 25 камбоджийских женщин стали жертвами преступников с кислотой. По статистике, большая часть нападений была совершена женщинами, которые жаждали отомстить соперницам, с которыми изменили их мужья. Главная цель в этом случае - не убить, а навсегда лишить объект вожделения супруга привлекательности.

У большинства кампучийских мужчин есть любовницы или вторые жены. Многие женщины с низким доходом соглашаются на интимные отношения с состоятельными людьми в обмен на деньги и подарки.

Зверские нападения из соображений мести стали банальностью в Кампучии в 1999 после скандала с женой высокопоставленного чиновника, которая обезобразила 17-летнюю любовницу своего мужа кислотой. Жертва нападения Тат Сомарина была моделью и видеозвездой караоке, когда у нее начался роман с заместителем государственного секретаря Совета министров Свеем Ситха.

Суд Пномпеня выписал ордер на арест преступницы, но полиция отказалась его выполнить, и Хоурн Софал осталась безнаказанной. Тат Сомарина в настоящее время продолжает лечение в Соединенных Штатах. Ей помогают благотворительные организации.