В социальных сетях Рунета разгорается скандал после опубликования видеозаписи с кадрами жестокого избиения 16-летней школьницы ее приятельницей. Юная садистка из Калининградской области буквально упивалась своей ролью
ВКонтакте
В социальных сетях Рунета разгорается скандал после опубликования видеозаписи с кадрами жестокого избиения 16-летней школьницы ее приятельницей. Юная садистка из Калининградской области буквально упивалась своей ролью Жуткая расправа над девушкой-подростком произошла на окраине города Гусева 23 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В социальных сетях Рунета разгорается скандал после опубликования видеозаписи с кадрами жестокого избиения 16-летней школьницы ее приятельницей. Юная садистка из Калининградской области буквально упивалась своей ролью
ВКонтакте
 
 
 
Жуткая расправа над девушкой-подростком произошла на окраине города Гусева 23 марта
ВКонтакте
 
 
 
"Я буду бить тебя, пока ты не сдохнешь", - говорит во время избиения Дарья. В конце видеоролика она показывает локоть и говорит: "Это об ее зуб. Ну че, нормально я мешу?"
ВКонтакте
 
 
 
Избивавшие девочку Дарья и Анна
ВКонтакте
 
 
 
Снимавший видео избиения Денис
ВКонтакте

В социальных сетях Рунета разгорается скандал после опубликования видеозаписи с кадрами жестокого избиения 16-летней школьницы ее приятельницей. Юная садистка из Калининградской области буквально упивалась своей ролью, высказывая намерение убить потерпевшую, чтобы показать свое умение истязать и калечить человека. Видеозапись была опубликована на сайте YouTube, однако оттуда ее вскоре удалили. Тем не менее, ролик до сих пор доступен в соцсети "ВКонтакте".

Жуткая расправа над девушкой-подростком произошла на окраине города Гусева 23 марта. В настоящий момент пострадавшая Елена Сухорукова находится в больнице с многочисленными травмами, пишет "Клопс.ru".

По предварительным данным, избиение девушки произошло на весенних каникулах, когда окончившая школу № 3 Елена Сухорукова гуляла со своей подругой Анной из школы № 6 и двумя приятелями. Вскоре к ним присоединилась ученица школы № 1 по имени Дарья.

Спустя некоторое время Дарья стала избивать Елену, заставив Анну держать жертву за руки. Находившиеся вместе с ними юноши не только не стали оттаскивать агрессивную подругу от ее жертвы, но принялись спокойно снимать расправу на камеру мобильного телефона.

На снятых кадрах, которые были выложены в интернете 3 апреля, девушка бьет потерпевшую ногами по лицу и таскает ее за волосы. За кадром слышен смех наблюдателей-мужчин и предупреждение "не избить жертву до смерти". При этом видеооператор замечает, что у пострадавшей девочки "финиш, и ухо кровится".

"Я буду бить тебя, пока ты не сдохнешь", - говорит во время избиения Дарья. В конце видеоролика она показывает локоть и говорит: "Это об ее зуб. Ну че, нормально я мешу?".

После нескольких минут избиения пострадавшей удалось убежать от мучителей.

Полиция отказалась заводить дело

Сразу после инцидента родители пострадавшей написали заявление в полицию. Однако там в возбуждении уголовного дела по ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ст.116 УК РФ (побои) отказали, отмечает "Клопс.ru".

"Участницы драки не достигли возраста, чтобы нести ответственность", - объяснили в ОВД. В результате дело будет разбирать Отдел по делам несовершеннолетних, затем материалы проверки отправят в суд. Не исключено, что двух девочек поместят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В Рунете уже создана группа в защиту Елены Сухоруковой. Потерпевшей собираются найти адвоката, чтобы засудить ее мучителей. На личной страничке пострадавшей тоже выставлен статус - "Мне нужен адвокат срочно".