Октябрьский районный суд Тамбова приговорил воспитательницу детсада Л. Крыженко к году лишения свободы за издевательство над детьми
Архив NEWSru.com
Октябрьский районный суд Тамбова приговорил воспитательницу детсада Л. Крыженко к году лишения свободы за издевательство над детьми Потерпевшими были шестилетние дети. Они пришли в суд с родителями, но выступали самостоятельно в качестве свидетелей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Октябрьский районный суд Тамбова приговорил воспитательницу детсада Л. Крыженко к году лишения свободы за издевательство над детьми
Архив NEWSru.com
 
 
 
Потерпевшими были шестилетние дети. Они пришли в суд с родителями, но выступали самостоятельно в качестве свидетелей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам обвинителя, "дети дали правдивые показания, из которых следовало, что воспитательница била головой о парты неуспевающих, во время "тихого часа" ставила детей без верхней одежды и обуви на пол, оскорбляла малышей"
Архив NEWSru.com

Октябрьский районный суд Тамбова приговорил воспитательницу детсада Л. Крыженко к году лишения свободы за издевательство над детьми. Об этом сообщил младший советник юстиции областной прокуратуры Владимир Бесчетнов, выступивший государственным обвинителем на суде.

Потерпевшими были шестилетние дети. Они пришли в суд с родителями, но выступали самостоятельно в качестве свидетелей. По словам обвинителя, "дети дали правдивые показания, из которых следовало, что воспитательница била головой о парты неуспевающих, во время "тихого часа" ставила детей без верхней одежды и обуви на пол, оскорбляла малышей".

Показания детей подтвердила судебно-психологическая экспертиза. Юрист считает, что в данном случае впервые в области дети сумели защитить свои права по закону, а жалоба воспитательницы в областной суд оставлена без удовлетворения.

Учитывая, что у женщины двое своих детей, суд счел возможным считать наказание условным, запретив ей заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет, передает ИТАР-ТАСС.