В Кировограде Свердловской области в колонии для несовершеннолетних преступников произошел бунт
НТВ
В Кировограде Свердловской области в колонии для несовершеннолетних преступников произошел бунт После того, как воспитанники вернулись в помещения своих отрядов,.администрация колонии вновь взяла под свой контроль обстановку в учреждении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кировограде Свердловской области в колонии для несовершеннолетних преступников произошел бунт
НТВ
 
 
 
После того, как воспитанники вернулись в помещения своих отрядов,.администрация колонии вновь взяла под свой контроль обстановку в учреждении
НТВ
 
 
 
За последнюю неделю это уже второе чрезвычайное происшествие в исправительных учреждениях Среднего Урала
НТВ

В Кировограде Свердловской области в колонии для несовершеннолетних преступников произошел бунт: 40 воспитанников самочинно выбежали на плац, где избили младшего инспектора внутренней службы.

Волнения случились в прошедшую субботу 4 августа в ФГУ ВК-2, примерно в 23:30, сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) Свердловской области.

По словам источника, избитый сержант Н., у которого позже была диагностирована гематома губы, пытался предотвратить волнения, однако это удалось только прибывшим на место сотрудникам дежурной смены.

После того, как воспитанники вернулись в помещения своих отрядов,.администрация колонии вновь взяла под свой контроль обстановку в учреждении, добавляют в ГУФСИН.

По факту произошедшего проводится проверка. Сотрудники ГУФСИН и прокуратуры по надзору за соблюдением законности в местах лишения свободы выясняют причины, вызвавшие массовые волнения.

Отметим, что за последнюю неделю это уже второе чрезвычайное происшествие в исправительных учреждениях Среднего Урала. Так, 30 июля массовая драка произошла на территории ИК-53 в Верхотурье. Тогда поводом для волнений стал конфликт между заключенными из-за отказа одного из них выйти на работу.