Александр Новиков
Russian Look
Александр Новиков
 
 
 
Александр Новиков
Russian Look

Московская полиция выясняет детали соседского конфликта с участием шансонье Александра Новикова. В итоге оба участника драки, выяснявшие отношения из-за парковочного места в центре города, получили травмы.

У артиста Александра Новикова диагностирован перелом руки, а у его 50-летнего оппонента Владимира Васильева - сердечный приступ и перелом пальца, пишет LifeNews.

Потасовка с участием Новикова, который снимает офис в доме на Арбате, где проживает Васильев, произошла 5 августа около 11:00.

По словам шансонье, при выходе из подъезда в Плотниковом переулке на него набросился агрессивный мужчина. Васильев якобы был обижен на артиста за "донос". В жалобе, написанной Новиковым в прокуратуру, указывалось, что жилец незаконно установил ворота во двор и захватил парковочное место для своего автомобиля.

"Я пытался уйти от конфликта, но он оскорблял и меня, и сотрудников прокуратуры. В итоге я не выдержал, задета была моя честь... Ну, и завязалась потасовка", - рассказал Александр Новиков.

По словам артиста, после стычки он сразу вызвал полицию, опасаясь, что оппонент применит пистолет, лежавший у него в машине. Сотрудники МВД задержали Васильева.

После драки обе стороны представили справки из травмпунктов о нанесении им телесных повреждений. Кроме того, Новиков обвинил оппонента в краже 30 тысяч евро.

Добавим, что у Новикова сложились непростые отношения с жильцами дома, в котором он несколько лет арендует офис. Они считают, что приезжий артист сам провоцирует конфликты, возводя напраслину на коренных москвичей. По словам жильцов, злополучные ворота во двор были поставлены задолго до появления в доме Новикова.

Ранее артист Александр Новиков уже попадал в поле зрения полиции, поскольку намеренно оторвал номера на соседском автомобиле. Певцу не понравилось, что машину поставили на место, которое он считает своим.