Расследование жуткого убийства, произошедшего в поселке Большой Исток, завершено и по материалам уголовного дела сейчас готовится обвинительное заключение
Архив NEWSru.com
Расследование жуткого убийства, произошедшего в поселке Большой Исток, завершено и по материалам уголовного дела сейчас готовится обвинительное заключение
 
 
 
Расследование жуткого убийства, произошедшего в поселке Большой Исток, завершено и по материалам уголовного дела сейчас готовится обвинительное заключение
Архив NEWSru.com

В Свердловской области мать расправилась с нежеланным двухмесячным сыном при помощи чепчика. После этого детоубийца как ни в чем не бывало возила труп ребенка по поселку.

Расследование жуткого убийства, произошедшего в поселке Большой Исток, завершено и по материалам уголовного дела сейчас готовится обвинительное заключение, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на сотрудника пресс-службы областной прокуратуры Максима Чалкова.

20-летняя жительница поселка Большой Исток Блинова совершила преступление 26 августа 2007-го года. Согласно проведенному расследованию, женщина воспитывала своего сына без отца, который бросил любовницу еще в период ее беременности.

Жила девушка вместе с родителями и успела выучиться на повара-кондитера. Однако на работу устраиваться Блинова не спешила.

Денег Блиновой постоянно не хватало, тем более что она злоупотребляла алкоголем. В такой ситуации ребенок стал в семье никому не нужной обузой.

Решение созрело в голове девушки, когда ее сыну исполнилось два месяца и девять дней. В тот день молодая мать изрядно выпила и отвезла ребенка в коляске в густые кусты, росшие на полдороге к поселковому кладбищу. Там женщина принялась жестоко избивать младенца, утверждают в прокуратуре.

Удары сыпались беспорядочно и приходились куда попало: по голове, по телу. Войдя в раж, мать выдернула малютку из коляски и стала швырять его на камни. Но мальчик продолжал плакать и кричать. Тогда мать сняла с его головы чепчик, обвернула вокруг шеи малыша и задушила.

Трупик сына пьяная Блинова уложила обратно в коляску и привезла назад в Большой Исток. Там она снова пила, совершенно спокойно катая коляску с мертвым младенцем по поселковым улицам. В конце концов ее задержали.

Специалисты из судебно-психиатрической экспертизы признали Блинову полностью вменяемой. Так что за убийство ей грозит полноценный срок.

Женщина обвиняется по статье "Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии". Вел уголовное дело Верхнепышминский межрайонный следственный отдел.

Между тем в Новолялинском районном суде Свердловской области на днях уже вынесен приговор матери, убившей ребенка по неосторожности. 21-летняя Людмила Самосадная приговорена к году заключения в колонии-поселении за убийство дочери, которая отвлекала мать своими капризами от увлекательной беседы.

Как было установлено в суде, 29 сентября 2007 года Самосадная гостила со своей маленькой дочкой в одном из домов по улице Уральской в поселке Лобва. Двухмесячная девочка отчего-то принялась плакать, и тогда разозленная женщина, чтобы успокоить малышку, бросила ее на диван.

Девочка ударилась головой и, если бы мать обратилась к врачам, ребенка можно было спасти. От полученной черепно-мозговой травмы у ребенка загноились оболочки мозга, и после двух недель мучений ребенок умер в больнице.