В Приморье серийный убийца приговорён к пожизненному заключению
Архив NEWSru.com
В Приморье серийный убийца приговорён к пожизненному заключению
 
 
 
В Приморье серийный убийца приговорён к пожизненному заключению
Архив NEWSru.com

Приморский краевой суд приговорил к пожизненному заключению Александра Бондаренко за изнасилование, действия сексуального характера и убийство с целью сокрытия другого преступления двух женщин и 15-летней девочки, а также в совершении кражи ювелирных украшений одной из убитых им женщин.

Ранее приговоренный за кражу к условному сроку, Бондаренко, 1984 года рождения, совершил преступления в родном городе Дальнереченске. Так, 13 марта 2005 года, провожая вечером домой из ресторана свою знакомую Светлану, он затащил её в подвал жилого дома, где изнасиловал и убил, нанеся ей множественные удары камнем по голове.

9 апреля того же года, придя в квартиру знакомой Олеси, он изнасиловал её и убил, нанеся множество ударов вилкой в область шеи. Обнаружив, что в квартире находится дочь убитой, ученица восьмого класса Алиса, он также изнасиловал и задушил девочку.

В судебном заседании Бондаренко отрицал свою вину, однако государственным обвинением были представлены веские доказательства его виновности во вменяемых ему преступлениях, сообщает ИА REGNUM.

Приморский краевой суд согласился с мнением государственного обвинения и назначил Бондаренко наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Судом также взыскано с Бондаренко в пользу потерпевших в счёт компенсации причинённого им морального вреда 800 тысяч рублей.