В Москве мужчина, раненый в голову из пневматического оружия, доставлен в реанимацию
НТВ
В Москве мужчина, раненый в голову из пневматического оружия, доставлен в реанимацию
 
 
 
В Москве мужчина, раненый в голову из пневматического оружия, доставлен в реанимацию
НТВ

В столице зафиксировано очередное преступление с использованием пневматического оружия. На этот раз серьезное ранение в голову получил мужчина, которого доставили в реанимационное отделение больницы.

36-летнего мужчину обнаружили в тяжелом состоянии около 4:00 пятницы во дворе дома № 36 на улице Верхние Поля в районе Марьино, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Врачи выявили у пострадавшего ушиб головного мозга и внутричерепное кровоизлияние. Кроме того, установлено, что пострадавший находится в состоянии алкогольного опьянения.

Раненого прооперировали, но уже после этого было установлено, что у него парализована левая нога. Пострадавший остается в реанимации, а полиция ведет поиск стрелявшего.

За последние недели в Москве это далеко не первое преступление, связанное с использованием пневматического оружия, но самое тяжкое.

Утром 3 июня хулиган обстрелял из пневматического пистолета здание строящегося торгового центра на Россошанской улице в Чертаново. Как пояснил 35-летний задержанный, стрельбой он "снимал стресс" после ссоры с матерью. Пули, выпущенные хулиганом, повредили стеклопакет.

Одновременно участились случаи обстрела общественного транспорта. В субботу утром из пневматического пистолета был обстрелян автобус на Ярославском шоссе.

29 июня аналогичный случай был зарегистрирован в Северном Бутово. 26 июня неизвестный повредил лобовые стекла у автобусов междугородного сообщения на востоке Москвы. В этот день в полицию обратились четыре водителя, которые рассказали, что неизвестный повредил лобовые стекла у междугородных автобусов, припаркованных на Щелковском шоссе.

24 июня неизвестный обстрелял из пневматического оружия автомобиль скорой помощи с пациентом на борту на северо-западе Москвы, в районе пересечения МКАД и улицы Свободы. В результате стрельбы у машины повреждено лобовое стекло, однако никто из людей не пострадал.

Кроме того, 25 июня на Щелковском шоссе был обстрелян автобус с футболистами юношеской команды московского "Локомотива" (до 17 лет). "Пуля пробила окно, чудом не задев игрока, он откинул спинку сиденья и лежал, в противном случае попала бы точно в голову..." - написал в микроблоге Twitter тренер команды Николай Кочетов.