В Мексике при нападении на полицейский участок ранены трое силовиков
Global Look Press
В Мексике при нападении на полицейский участок ранены трое силовиков
 
 
 
В Мексике при нападении на полицейский участок ранены трое силовиков
Global Look Press

В воскресенье в городе Рио-Бланко штата Веракрус на востоке Мексики было совершено вооруженное нападение на отделение полиции, пишет Excelsior. В итоге огнестрельные ранения получили три стража порядка.

Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.

По предварительным данным, бандиты, вооруженные автоматическим оружием и одетые в униформу, попытались отбить у полицейских своих сообщников, задержанных ранее по подозрению в хищениях горючего и грузового транспорта.

После дерзкого нападения на полицейский участок в районе происшествия была проведена спецоперация с привлечением подразделений вооруженных сил, которые перекрыли шоссе, соединяющее города Орисаба и Рио-Бланко. В итоге удалось задержать семерых предполагаемых участников атаки.

За последние полтора года в Веракрусе значительно ухудшилась ситуация в сфере безопасности. По официальным данным, только в январе 2017 года в регионе было зарегистрировано более 100 убийств, передает ТАСС. Например, 28 февраля в городе Бока-дель-Рио было найдено сразу 11 трупов со следами насилия, пишет El Debate. Пятеро убитых ранее имели проблемы с законом. Скорее всего, убийство связано с криминальными войнами различных группировок.

Ранее на этой неделе правительство Мексики объявило о начале крупной операции по борьбе с преступностью в ряде муниципалитетов штата. К участию в ней привлечены подразделения жандармерии, морской пехоты, национальной гвардии, федеральной полиции, сухопутных сил Минобороны.