В Москве судья обстрелял соседку с двухлетним ребенком за просьбу не шуметь
Вести
В Москве судья обстрелял соседку с двухлетним ребенком за просьбу не шуметь
 
 
 
В Москве судья обстрелял соседку с двухлетним ребенком за просьбу не шуметь
Вести

В столице молодая мать добивается возбуждения уголовного дела в отношении высокопоставленного служителя Фемиды. По предварительным данным, уже отстраненный от работы 33-летний судья Денис Коровинских выстрелил из пистолета, когда соседи попросили его убавить громкость музыки. В итоге двухлетний мальчик лишь чудом избежал ранений, пишет Life News.

Пока заявительнице Елене Рязановой не удается добиться даже возбуждения уголовного дела в отношении дебошира в судейской мантии. Официально все материалы собраны и переданы полицией в СК РФ. Теперь следователи ждут решения квалификационной коллегии судей, которая должна решить судьбу Дениса Коровинских и лишить его иммунитета. Подозреваемый работал в Одинцовском городском суде Московской области.

По словам Елены Рязановой, вечером 13 сентября ее двухлетний сын Марк проснулся из-за громких звуков за стеной. Когда все попытки снова уложить ребенка не увенчались успехом, 33-летняя женщина решила пойти погулять с сыном на улицу. По пути она зашла к соседям и попросила сделать музыку потише. Дверь соседке открыл Денис Коровинских. По словам Елены, в тот момент судья был явно не в себе.

"Открывается дверь, передо мной стоит Денис, глаза стеклянные, взгляд невменяемый, - вспоминает Елена Рязанова. - Говорю: выключи, пожалуйста, музыку! Сказала нормально, спокойно, адекватно, потом опускаю глаза и вижу у него в руках пистолет".

Судья сразу стал стрелять, после чего в тамбуре погас свет, а Марк начал плакать. Женщина схватила ребенка и побежала в свою квартиру.

Позже эксперты, осматривавшие место происшествия, сказали, что пуля лишь чудом не задела ребенка, пройдя от него в нескольких сантиметрах.

Елена Рязанова считает, что скандал со стреляющим судьей власти пытаются замять. Чиновники только говорят, что отправили собранные материалы в следственное ведомство Москвы. Но, на самом деле, они "просто лежат на столе", говорит Елена.

"В данный момент ГСУ по г.Москве проводится доследственная проверка, - прокомментировали ситуацию в СКР. - Ожидаются результаты судебно-химиической экспертизы, которая установит факт стрельбы, и только потом материалы будут направлены в квалификационную коллегию судей".

Тем временем стрелок в судейской мантии пытается решить возникшие проблемы самостоятельно. "Лен, не ломайте мне жизнь, пожалуйста. Я вас умоляю, можно встретиться?" - обращается по телефону Денис Коровинских к потерпевшей.

Однако москвичка пока непреклонна в своем решении наказать агрессивного судью. "Денис, ты сломал жизнь ребенку. Неизвестно, какие будут последствия через год, два, три", - объяснила свою позицию молодая мать.

По словам Елены, у нее нет цели посадить "стрелка в законе" за решетку. "Просто сейчас главное, чтобы он ответил за свой поступок по закону. Иначе такая ситуация повторится, а повезет ли моему сыну еще раз, проверять я не хочу", - добавила Елена.

Сам Денис Коровинских заявил журналистам, что все обвинения в отношении него сфабрикованы. И это происки банды "черных риелторов", которые якобы давно угрожают ему и хотят отобрать его квартиру, а также спецслужб и Кремля.

"Это все клевета, ложь! Все материалы по делу - фальшивка! Это сговор граждан с правоохранительными органами, - заявил федеральный судья. - В мой адрес уже неоднократно поступали угрозы, сейчас пытаются возбудить уголовное дело".

По словам Дениса Коровинских, злополучный пистолет вообще был игрушкой. Он взял его в руки только для того, чтобы "показать соседке, что он защищен".

"Боялся, что с ней кто-то рядом стоит, но я никого не видел, - рассказывает судья. - Открыл двери, тут от перенапряжения сломался плафон, и я быстро закрыл двери. Но я не стрелял, и ребенка никакого не видел. Помню смутно, но точно помню, что не стрелял".

По словам судьи, у Елены Рязановой есть связи в Администрации президента и ФСБ. Именно поэтому ему не дают знакомиться с материалами проверки и пытаются отнять квартиру.